Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель министра экономического развития Ростовской области с рабочим визитом посетил предприятия города

20 мая заместитель министра экономического развития Ростовской области Р.В. Шеховцов в сопровождении заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко с рабочим визитом посетил предприятия города ООО «Ю-Мет» и АО «Рыбокомбинат Донской». Основной темой встреч стало участие компаний в реализации национального проекта «Производительность труда».

На площадке ООО «Ю-Мет» Роман Викторович ознакомился с выстроенным потоком уже по принципам бережливого производства. Напомним, что ООО «Ю-Мет» стало первым предприятием города, которое заключило соглашение с министерством по внедрению принципов бережливого производства и успешно завершило участие в 2020 году. По окончании участия время протекания процесса на потоке снижено в 5 раз, в два раза сокращено незавершенное производство, производительность труда в пересчете на человека в смену увеличилась на 20%, высвобождено 120 квадратных метров для склада сырья. Помимо этого, начата стандартизация системы раскроя рулона и правила запуска в производство, создано место для распаковки рулона и зона хранения штрипсы.

Ознакомительную экскурсию по цехам производства снеков из сушеной рыбы и кальмаров на АО «Рыбокомбинат Донской» для Романа Викторовича и Марины Владимировны провел директор предприятия Ю.В. Мочалов. В ходе посещения обсудили возможность участия компании в национальном проекте, получаемые от этого преимущества, в том числе предусмотренные преференции в виде инвестиционного налогового вычета, льготного кредитования, профессионального обучения сотрудников, промышленного консалтинга экспертами проекта.

По результатам рабочей встречи было выработано решение о предоставлении развернутой информации об участии в национальном проекте «Производительность труда» всем потенциальным участникам города, отвечающим критериям отбора.

Отдел развития
предпринимательства и инвестиций
Администрации города                                                           
8 (863 69) 2-24-02


25.05.2022 10:59:52

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города