Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Прошел молодежный образовательный форум «Стремление»

14-15 сентября на базе Федерального казенного профессионального образовательного учреждения «Новочеркасский технологический техникум-интернат» прошел первый Всероссийский молодежный образовательный форум «Стремление», в котором принимают участие инициативные, яркие, талантливые, стремящиеся выстроить активную жизненную позицию, молодые люди, обучающиеся в организациях для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Программа двухдневного форума состоит из научно-практической конференции, работы образовательных по 4 направлениям: «Проф-старт» - профессионально-ориентирующее направление; «Лига добра» - социальная активность (волонтерство и добровольчество); «Россия - наш дом» - гражданско-патриотическое направление; «АРТ-AC» - культурно-творческое направление, дискуссионных площадок, коворкинг-зоны, выступлений и мастер-классов экспертов и гостей форума, квестов, культурных мероприятий.

Работу площадки «АРТ-AC» полностью моделировала актриса театра и кино, тифлокомментатор высшей категории, актриса Новошахтинского драматического театра Александра Сопова, которая провела серию мастер-классов на тему «Актёрские техники вне сцены». Она с участниками провела тренинги, направленные на физическое и эмоциональное раскрепощение, творческую работу в команде. Уделила внимание голосовому и артикуляционному аппарату. Все эти знания и навыки помогут участникам форума быть более уверенными в себе и коммуникабельными. А педагогам расширить свой профессиональный инструментарий средствами театрального искусства. 

В работе форума приняли участие представители образовательных учреждений из 16-ти субъектов Российской Федерации Федерации и Луганской Народной Республики.

Отдел культуры и спорта Администрации города
Гранкина А.Г.
+7 (863 69) 2-14-92

Фоторепортаж



20.09.2022 10:33:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города