Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На заседании МВК по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству наградили лучших предпринимателей города

18 ноября заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко провела совместное заседание межведомственной комиссии МВК по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству.

Заседание комиссии началась с торжественной части.

Марина Владимировна вручила памятный знак 85-летия Ростовской области директору мясоперерабатывающего предприятия «Темп» Петру Зауровичу Кочиеву за активное участие и высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии Ростовской области.

Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области за вклад в развитие продовольствия области вручено коммерческому директору мясоперерабатывающего предприятия «Темп» Вячеславу Салимовичу Шарипову за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Ростовской области.

Далее состоялось награждение победителей городского конкурса «Лучший предприниматель города Новошахтинска», который проводится четвертый год подряд в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» победителем стал ИП Мурадалиев Джумали Мусаибович.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» победителем стал ИП Гамидов Магомед Магомедалиевич.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» победителем стал ИП Шавкунов Евгений Евгеньевич.

По итогам народного голосования, участие в котором приняли 543 человека, победителями онлайн-голосования стали: 

- в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» ИП Супрунов Сергей Александрович;

- в номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» ИП Стречень Светлана Сергеевна.

После торжественной части заседания заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Ростовской области Е.А. Савицкая рассказала о нововведениях по уплате налогов в 2023 году.

Так, с 1 января 2023 года организации и предприниматели будут уплачивать налоги и сборы через Единый налоговый счет (ЕНС). Налогоплательщикам будет достаточно внести средства на этот счет, и они распределятся налоговым органом в счет уплаты налогов и задолженности. Все данные о состоянии Единого налогового счета и информация о распределении платежей будут доступны в сервисах «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица».

В завершении заседания участники обсудили вопросы преимущества участия в национальном проекте «Производительность труда», усиления мер антитеррористической защищенности предприятий.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций
Администрации города                                                                                         
О.Ю. Заярская
8 (863 69) 2-24-02

Фоторепортаж


21.11.2022 09:23:14

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города