Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Вопросы восполнения нехватки трудовых ресурсов и поддержки работодателей обсудили в ходе круглого стола

1 февраля на площадке ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» при содействии Администрации города состоялся круглый стол с кадровыми службами предприятий – инвесторов.

Открыла мероприятие заместитель Главы Администрации города по вопросам экономки М.В. Ермаченко: «Администрацией города ведется систематический мониторинг потребностей предприятий в специалистах, как на текущие, так и на вновь создаваемые рабочие места, в том числе в разрезе профессий. Оперативная информация о вакансиях предприятий представлена на сайте «Работа в России». Основная доля предприятий города зарегистрирована на данной платформе и в реальном времени ими обновляются сведения. Но этого не достаточно. Необходимо тесное взаимодействие предприятий и центра занятости в восполнении нехватки трудовых ресурсов, в том числе на перспективу развития».

Исполняющая обязанности директора ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» Е.Ю. Егорова в приветственном слове отметила, что одной из основных задач центра занятости населения является содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников. Но сегодня учреждение является еще и оператором в предоставлении  так называемых «субсидий по найму», которыми в прошлом году успешно воспользовался ряд предприятий, и которые продлены на текущий 2023 год. В связи с чем, Евгения Юрьевна призвала участников к подробному рассмотрению возможности получения поддержки работодателей от государства.

Далее специалисты центра занятости населения подробно осветили темы обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», выполнения квоты для приема на работу инвалидов, обязанности работодателей по регистрации и актуализации сведений на единой цифровой платформе «Работа в России».

В ходе круглого стола представителей кадровых служб предприятий также интересовали форматы проведения ярмарки вакансий, которые сегодня возможно провести как на площадке центра занятости населения, так и непосредственно на предприятии, с ознакомлением тонкости работы вакантного места.

В заключение мероприятия, заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики нацелила всех присутствующих к конструктивному диалогу и сотрудничеству. «Только совместными усилиями удастся решить проблему нехватки кадров на промышленных предприятиях города», - резюмировала Марина Владимировна.


Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города                                                           
Березина О.В.
8 (863 69) 2-24-02


02.02.2023 15:58:54

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города