Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Девиз Всемирного дня охраны труда в 2023 году: «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда»

Всемирный день охраны труда — международный профессиональный праздник специалистов по охране труда.

День охраны труда призван обратить внимание общественности и государственных структур, к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

В 2003 году Международная организация труда (МОТ) учредила Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны труда отмечают ежегодно 28 апреля.

Каждый год девизы и лозунги меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве.

В 2023 году тема Всемирного дня охраны труда будет посвящена безопасности и гигиене труда как основополагающим принципам и правам в сфере труда.

Эта тема объявлена не случайно — проблема формирования безопасной производственной среды была включена МОТ в перечень основополагающих принципов прав работников летом 2022 года. По этой причине в список основополагающих документов МОТ попала Конвенция № 155 «О безопасности и гигиене труда» (1981) и Конвенция № 187 «Об основах, содействующих безопасности и гигиене труда» (2006).

Сейчас к основополагающим принципам и правам в трудовой сфере относится исключение всех видов принудительного труда, свобода объединения и реальное признание права на коллективные переговоры, действенный запрет детского труда, безопасность и гигиена труда, действенное исключение любых форм дискриминации в сфере труда и занятости.

Позитивная культура охраны труда строится на вовлеченности, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда. Необходимое для этого условие - открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

Отдел по труду Администрации города
Егорова А.В.
+7 (863 69) 2-41-74


14.03.2023 13:51:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города