Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Ростовской области школьников обучают работе в геоинформационной системе

Для донских учеников стартовал цикл обучающих семинаров, на которых ребята смогут познакомиться с возможностями региональной геоинформационной системы.

Специалисты министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области еженедельно проводят занятия, в процессе которых школьники узнать о технологиях работы с картой, объектами различной геометрии. Полученные знания помогут ребятам лучше подготовиться к участию в региональном конкурсе геоинформационных проектов, который, к слову, в этом году пройдет уже в четвертый раз. Темой конкурса в этом году будет «Ростовская область: вчера, сегодня, завтра».

– Наш проект «Школьные центры комических услуг» в рамках которого и проводятся семинары, успешно развивается с 2016 года. В нем участвуют 12 школ региона. Это школы г. Ростова-на-Дону, г. Таганрога, Мясниковского и Неклиновского районов. В текущем году мы планируем расширить географию участников. Любое общеобразовательное учреждение может оставить заявку на участие в проекте, заполнив форму, – рассказал заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Дьячкин Кирилл Петрович.

Общий отдел Администрации города
8 (863 69) 2-23-94


21.03.2023 17:44:52

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города