Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Жители города Новошахтинска могут сообщить сведения о фактах обнаружения павших животных, птицы и их заболеваниях

На территории Российской Федерации наблюдается ухудшение эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц, африканской чуме свиней. Так за истекший период 2023 года на территории России зарегистрировано:

- 8 случаев заболевания высокопатогенным гриппом птиц (ВГП) в популяции домашних и диких птиц, в том числе 2 случая в субъектах, граничащих с Ростовской областью: Ставропольский край, Республика Калмыкия;

 - 40 случаев африканской чумы свиней (АЧС) среди домашних свиней и дикого кабана, в том числе в субъектах, граничащих с Ростовской областью: Волгоградская область, Ставропольский край, Донецкая Народная Республика.

На приграничной с Российской Федерацией территории Актюбинской области, Республики Казахстан наблюдается ухудшение эпизоотической обстановки по инфекционному ринотрахеиту крупного рогатого скота. Однако при анализе данных, размещенных в СМИ в январе 2023 года, у животных наблюдались симптомы, напоминающие ящур, а течение заболевания имело массовый характер.
 
Жители города Новошахтинска могут сообщить сведения (включая анонимные) о фактах обнаружения павших животных, птицы, заболеваниях животных их падежа по телефону «горячей линии» Управления ветеринарии Ростовской области: 8 (961) 291-69-11.

Общий отдел Администрации города
8 (863 69) 2-23-94



25.04.2023 17:20:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города