По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Участие Туристического клуба «Мечта» на 62 туристском слёте учащихся Ростовской области

С 26 июня по 1 июля 2011года в Семикаракорском районе  у р. Тополиха прошел 62-й туристский слёт учащихся Ростовской области.
Слёт проводился в целях привлечения учащихся к занятиям туризмом, приобретению жизненно необходимых навыков, самостоятельности, выживанию в экстремальных условиях.

Задачей слёта являлось:

- Повышение туристского мастерства учащихся;

- Выявление сильнейших команд и спортсменов среди учащихся;

- Использование туризма для укрепления здоровья, духовного и физического воспитания учащихся, приобщение к здоровому образу жизни.

В слёте принимали участие команды образовательных учреждений всех типов и принадлежности – победители, призёры муниципального этапа слёта, а так же победители, призёры 61-го областного туристского слёта учащихся.

В состав команды входили: 8 частников команды, руководитель команды, тренер – преподаватель, 2 судьи от команды, два запасных участника помимо 8-ми основных.

- конкурс «туристских газет».

В этом слёте от МОУ ДОД «ЦРТДиЮ» г. Новошахтинска принимал участие туристический клуб «Мечта» в состав команды входили воспитанники Новошахтинского Детского дома (тренера преподаватели Никитина Н.И и Долбин А.Б.) и привезли следующие результаты:

- КОМАНДА  Детского дома г. Новошахтинска ЗАНЯЛИ II место по младшей группе в конкурсе «ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНДЫ»;

- КОМАНДА Детского дома г. Новошахтинска ЗАНЯЛИ III место по младшей группе в конкурсе «ТУРИСТСКИХ ГАЗЕТ»;

- КОМАНДА  Детского дома г. Новошахтинска ЗАНЯЛИ II место по младшей группе НА ПЕШЕХОДНОЙ ДИСТАНЦИИ (группа – длинная);

- КОМАНДА Детского дома г. Новошахтинска ЗАНЯЛИ III место по младшей группе НА ЛИЧНО-КОМАНДНОЙ ПЕШЕХОДНОЙ ДИСТАНЦИИ;

- КОМАНДА Детского дома г. Новошахтинска ЗАНЯЛИ III место по младшей группе в соревнованиях ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ.

- КОМАНДА Детского дома г. Новошахтинска ЗАНЯЛИ III место по младшей группе в ОБЩЕМ ЗАЧЁТЕ.

Зимаев Александр, Шляхта Валерия, Николаева Евгения, Емельянов Александр, Яшин Александр, Федянина Екатерина, Устенко Александр в составе команды Д/д г.Новошахтинска в ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ по младшей группе, каждый получил III МЕСТО.

А так же эти ребята ЗАНЯЛИ II место ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ в составе команды Д/д г. Новошахтинска НА ПЕШЕХОДНОЙ ДИСТАНЦИИ (группа длинная) 62 туристского слёта учащихся Ростовской области.

Молодцы туристы, так держать! Новых вам побед!