Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О порядке предоставления малоимущим многодетным семьям автотранспортного средства (микроавтобуса)

02 июня 2011 года в   Администрации Ростовской области  принято постановление № 332 «О порядке предоставления малоимущим многодетным семьям автотранспортного средства (микроавтобуса) за счет средств областного бюджете».

Право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее пяти лет и достойно воспитывающие десять и более несовершеннолетних детей на момент обращения.

Малоимущие многодетные семьи, в составе которых имеются усыновленные (удочеренные), находящиеся под опекой или попечительством дети, имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии достойного воспитания указанных детей не менее трех лет.

Автотранспортное средство (микроавтобус) предоставляется малоимущей многодетной семье в собственность однократно.

Для реализации вышеуказанного права, один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей обращается с заявлением на имя министра труда и социального развития области в Управление социальной защиты населения по месту его регистрации по месту жительства.

К заявлению прилагаются следующие документы:
- паспорт заявителя и копия;

- документы, подтверждающие статус малоимущей семьи в соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 24.01.2006 № 12 «О порядке учета и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области»;

- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей и копии;

- документы, подтверждающие факт усыновления (удочерения) детей (для усыновителей), установления опеки или попечительства над несовершеннолетними детьми (для опекунов, попечителей) и копии;

- справки с места учебы несовершеннолетних детей, подтверждающие факт их обучения;

- характеристика малоимущей многодетной семьи, утвержденная Мэром города;

- справка о регистрации по месту жительства заявителя.

В целях признания заслуг матери в достойном воспитании подрастающего поколения, возрождения и укрепления традиций многодетности на Дону, действует Постановление Администрации Ростовской области от 25.08.2008г. № 428 "О Почетном дипломе Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области "За заслуги в воспитании детей". Данным постановлением предусмотрено вручение Почетного диплома и выплата единовременного денежного поощрения в размере 50000 рублей многодетной матери за счет средств областного бюджета. Ежегодно Почетным дипломом награждаются 50 многодетных матерей. Повторное награждение дипломом не производится.

Почетным дипломом награждаются многодетные матери на основании следующих критериев:
- воспитание четверых и более детей, в том числе усыновленных в установленном порядке;
- возраст младшего ребенка не менее трех лет на момент представления документов;
- проживание на территории Ростовской области не менее пяти лет;
- успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения, подтвержденные документально (грамоты, дипломы и т. п.);
- положительная характеристика семьи, утвержденная Мэром города.

Награждение Почетным дипломом усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных детей в течении не менее трех лет. Награждение дипломом производится по представлению Глав муниципальных районов и городских округов области, которые ежегодно, в срок до 1 сентября, направляют в комиссию по рассмотрению представлений к награждению многодетных матерей Почетным дипломом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области "За заслуги в воспитании детей" ходатайство, анкету кандидата на поощрение.

Вручение дипломов и единовременного денежного поощрения будет производиться ежегодно в торжественной обстановке на торжественном приеме в честь Дня матери.

Многодетные семьи, соответствующие вышеуказанным критериям, по всем интересующим их вопросам могут обращаться в Управление социальной защиты населения (пр. Ленина, 6), кабинет 1, тел. 2-12-60.
Материал предоставлен УСЗН Администрации города



08.07.2011 12:03:52

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города