Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске состоялось зональное совещание по вопросу подготовки к осенне-зимнему периоду

13 июля 2011 года в Администрации города Новошахтинска состоялось зональное совещание «О ходе подготовки жилищного фонда и объектов инженерной и социальной инфраструктуры городских округов и муниципальных районов Ростовской области к эксплуатации в осеннее - зимний период 2011-2012 годов», которое провёл министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Борисович Сидаш.

В совещании приняли участие начальник государственной жилищной инспекции по Ростовской области Игорь Евгеньевич Преображенский, руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области Александр Александрович Гребенщиков, заместитель начальника Шахтинского территориального отдела по энергетическому надзору Нижне-Донского управления Ростехнадзора Александр Владимирович Щурков, Главы муниципальных образований городов Новошахтинска, Гуково, Донецка, Зверево, Белокалитвенского, Красносулинского и Октябрьских районов, руководители муниципальных учреждений, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний.

В ходе заседания обсуждались вопросы работы муниципальных штабов по контролю за ходом подготовки предприятий жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период:

- подготовка и ремонт котельных установок, тепловых сетей и систем отопления;

- подготовка и ремонт многоквартирного жилого фонда, зданий и сооружений;

- подготовка и ремонт объектов инженерной инфраструктуры;

- создание запасов топлива на предстоящий отопительный сезон;

- погашение задолженности за топливно - энергетические ресурсы перед ресурсоснабжающими организациями;

- оснащенность приборами учета потребителей;

- выявление и поставка на учет бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры;

- проведение капитального ремонта в жилом фонде, его качество и сроки выполнения.

Сергей Борисович Сидаш  в своём выступлении отметил, что главная задача жилищно-коммунальных служб, в первую очередь, вступить в осенне-зимний период в срок, без срывов при этом значительно улучшить качество оказываемых услуг. Министр назвал конкретный срок завершения подготовительных работ к зиме: 1 октября 2011 года.

- Буду жестко контролировать ход подготовки к зиме, - подчеркнул в заключение Сергей Борисович. - Мы поставили четкие задачи, обсудили их, наметили направления работы и срок окончания подготовки к зиме. Мы должны знать: каждый вложенный рубль должен работать правильно и эффективно.

Также министр акцентировал внимание участников совещания на вопросе реформирования ЖКХ: кто в этом не участвует, тот опаздывает по всем направлениям.



15.07.2011 17:08:31

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города