Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности»

8 июля в коррекционной школе – интернате восьмого вида прошел праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности», который подготовил для них Православный культурно – просветительский центр «Светоч» и специалисты Городского дома культуры. В назначенное время дети собрались в фойе школы, стены были украшенные цветами, шарами с ромашками и все это увенчивалось красочной надписью «С Денем семьи, любви и верности». Ребята с радостью встретили ведущих, узнав в одной из них воспитанницу своей школы Наталью Тарасову. Вторая ведущая – Ольга Посыльная, воспитанница Православного культурно – просветительского центра «Светоч» Очаровательные ведущие познакомили присутствующих с историей возникновения праздника. Рассказали о святых благоверных князе Петре и княгине его Февронии, о семье последнего императора России Николая 2., прославленных в лике святых страстотерпцев Российских. Поздравления в виде стихов и песен подарили зрителям воспитанники Православного культурно – просветительского центра «Светоч», Центра развития творчества детей и юношества, школы интерната № 33, а так же хозяева – воспитанники школы Шпиленок Анастасия и Иващенко Наташа. Песня «Венчальная» иллюстрированная показом слайдов прозвучала в подарок заместителю директора школы интерната Натальи и ее супругу Сергею, которые именно в этот день зарегистрировали свой брак. На празднике присутствовали гости – многодетная семья Дубининых. Наталья и Александр прожили вместе 22 года и воспитывают четверых детей. Наталья сама училась в школе интернате и здесь так же учились ее двое старших сыновей. Наташа поделилась с гостями опытом сохранения семьи: «Для этого нужно терпение, вера в Бога и молитва» В программе праздника были и игры и шуточные загадки . Молодые «Семейные» пары учились кормить, одевать и играть со «своими» детьми.

Настоятель храма Донской иконы Божией Матери иерей Роман Амплеев поздравил всех с праздником Петра и Февронии. Батюшка обратился к детям с наказом – быть верным, любимым, семье, Родине, друг другу, учиться приносить другим радость и тогда все мы будем счастливыми. Частицу счастья все почувствовали тут же, обменявшись подарками. Воспитанники школы подарили всем ромашки, сделанные своими руками, так же букет из живых ромашек всем женщинам. А сами получили сладкие подарки. Матушка Екатерина подарила мешочек с украшениями девушкам школы интерната, а они ей горшочек с цветами, сделанный своими руками. Такой же горшочек подарили всем организаторам праздника. Ребята получили подарки от школы интерната №33, прихожан храма Донской иконы Божьей Матери, прихожан храма Архангела Михаила. Не обошлось и без праздничного стола, который помогли накрыть предприниматели города Новошахтинска. Руководители Православного культурно – просветительского центра «Светоча» и специалисты Городского дома культуры, устраивая праздник, поставили одну цель – принести зрителям радость, подарив им душевное тепло. Видя сияющие лица детей, мы думаем, что эта цель достигнута.

Православный культурно – просветительский центр «Светоч» осуществляющий свою деятельность в Муниципальном учреждении культуры «Городского дома культуры» рад сотрудничать со всеми кто в этом нуждается.

Материал предоставлен ГДК


13.07.2011 15:41:18

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города