Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Первая летняя школа принимающего родителя в Ростовской области

Первая летняя школа принимающего родителя в Ростовской области

В соответствии с приказом Министерства образования Ростовской области с 13 по 20 августа 2011 года на базе детского оздоровительного лагеря «Чумбур Коса» Азовского района работала Летняя школа для принимающих родителей. Занятия в Летней школе проводятся с целью активизации работы по развитию семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактики возвратов детей из принимающих семей в организации для детей-сирот, апробации программы подготовки и сопровождения приемных родителей. Летняя школа проводилась при финансовой поддержке Фонда помощи обездоленным детям и детям, лишенным родительской ласки – Детский фонд «Виктория» г.Москвы.

В нашем городе на сегодняшний день 14 детей воспитываются в пяти приемных семьях. Одна из них, семья Кекелевой Натальи Николаевны, в полном составе приняла участие в Летней школе принимающего родителя.

Наталья Николаевна и Сергей Владимирович Кекелевы воспитали троих, состоявшихся в жизни, взрослых сыновей. Сейчас в приемной семье Кекелевых воспитывается четверо детей: Тая, Андрей, Яна и Саша. Наталья Николаевна добрый и душевный человек, который с терпением и пониманием занимается воспитанием и развитием своих детей.

В работе Летней школы приняли участие специалисты Министерства образования Ростовской области, которые проводили разъяснительную и консультационную работу с принимающими родителями по вопросам имущества, льгот при обучении, психологической помощи детям, психосексуального развития и многим другим актуальным проблемам.

Незабываемое впечатление на детей произвели цирковые представления на территории лагеря, совместные с родителями игры, соревнования и конкурсы. На протяжении целой недели дети и родители готовились к концерту, где ребята могли проявить свои таланты: репетировали танцы, песни, учили стихи, готовили позитивные и запоминающиеся номера. Ярким и торжественным завершением работы Летней школы стал гала-концерт, на котором все участники Летней школы были награждены грамотами и дипломами.

Наталья Николаевна, делясь впечатлениями о поездке, сказала: «Только любовь, терпение, ласка могут помочь преодолеть многие, если не все, детские неудачи, обиды, ошибки. Детям из приемных семей нужна крепкая опора в жизни, уверенность в завтрашнем дне, в том, что их любят дома, ждут, всегда помогут и поймут».

Хотелось бы, чтобы эти слова поселились в сердце не только приемных родителей, но и каждого из нас в отношении ВСЕХ НАШИХ детей…





Материал предоставил отдел образования Администрации города.


08.09.2011 16:28:44

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города