Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Экологические экспедиции в детской библиотеке

16 сентября в Центральной детской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся КВН «Путешествие в лес, полный чудес». Это было завершающим мероприятием цикла экологических экспедиций под названием «Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем». В рамках цикла проведены познавательный час «Загадки ядовитых растений», игра-викторина «С кузовком, лукошком по лесным дорожкам», экологическая сказка «Я ромашка полевая, я ромашка луговая».

На познавательном часе «Загадки ядовитых растений» ребята познакомились с различными видами ядовитых растений, узнали о вреде и пользе этих растений, научились различать их среди других растений.

Игра-викторина «С кузовком, лукошком по лесным дорожкам» была направлена на воспитание у детей бережного отношения к животному и растительному миру леса, на расширение кругозора у детей о его обитателях.

В КВНе «Путешествие в лес, полный чудес» приняли участие две команды: «Подснежник» и «Дуб». Мероприятие началось  с разминки капитанов и с вопросов о деревьях и кустарниках, растущих в лесу. В конкурсе «Лесной концерт» команды, прослушав в записи пение птиц, узнавали голос птицы, а в конкурсе «Лесная фитотерапия» вспоминали растущие в лесу лекарственные растения. Называя растение, ребята должны были рассказать о лечебных свойствах каждого растения. В рамках КВН участники определяли с закрытыми глазами дары леса  (шишку, желудь, гриб, шиповник и др.), ознакомились с  работами русских и советских художников, прославляющих лес и его обитателей, читали наизусть  стихотворения о лесе.


20.09.2011 18:54:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города