Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О выплате компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат


В целях реализации Федерального закона от 04.06.2011г. № 123-ФЗ « О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» в Ростовской области вступили в силу изменения о предоставлении льготным категориям граждан ежемесячных денежных выплат на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (постановление Администрации Ростовской области от 03.08.2011. №477).

Теперь начисление ЕДВ будет приостанавливаться по решению органов социальной защиты в том случае, если человек в течении двух месяцев не платит за жилищно-коммунальные услуги или не выполняет условий соглашения по погашению задолженности.

Начисление выплат приостанавливается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором получена информация о задолженности. Информация о задолженности по оплате ЖКУ, существующей у человека, предоставляется в УСЗН ежемесячно до 20 числа организациями, ведущими соответствующие расчеты.

После того как УСЗН получит сведения о погашении долга или заключении соглашения по погашению задолженности, начисление ЕДВ будет возобновлено с того месяца, в котором было приостановлено.

Под действие нормативного акта подпадают льготные категории граждан федерального и областного значения, а также получатели единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. В г. Новошахтинске более 21 тыс. получателей компенсаций расходов на оплату ЖКУ.


21.09.2011 13:53:19

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города