Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О мерах поддержки добровольной пожарной охраны на территории города Новошахтинска

В соответствии с постановление Администрации города  от 03.02.2012. № 88 "О мерах поддержки добровольной пожарной охраны"

Положение

1.1. Настоящее Положение определяет меры поддержки добровольной пожарной охраны (далее - ДПО) на территории города Новошахтинска.

1.2. Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности ДПО осуществляется за счёт собственных средств, взносов и пожертвований, средств учредителя (учредителей) организовавшего (-ших) создание добровольной пожарной охраны и иных средств, не запрещённых законодательством Российской Федерации.

1.3. Имущество, используемое ДПО, формируется посредством передачи имущества учредителя (учредителей) во владение, в аренду и (или) в безвозмездное пользование на долгосрочной основе, а также приобретения имущества за счёт взносов и пожертвований, поступлений от мероприятий, проводимых в соответствии с уставом ДПО и иных незапрещённых законодательством Российской Федерации поступлений (в том числе средств страховых организаций, осуществляющих страхование имущества и (или) гражданской ответственности на случай пожара).

Меры поддержки добровольной пожарной охраны

2.1. Учреждения и организации независимо от организационно-правовой формы вправе в порядке оказания поддержки передавать в пользование на долгосрочной основе ДПО здания, сооружения, служебные помещения, оборудованные средствами связи, автотранспортные средства, оргтехнику и иное имущество, необходимое для достижения уставных целей ДПО.

2.2. Добровольным пожарным, зарегистрированным в реестре добровольных пожарных в установленном порядке, принимающим активное участие в обеспечении пожарной безопасности и тушении пожаров, спасении людей при проведении аварийно-спасательных работ на территории города Новошахтинска, предусматривается:

первоочередное предоставление для детей мест в дошкольных учреждениях, в санаторно-курортных учреждениях;

первоочередная установка телефона;

поощрения в виде выдачи денежной премии, награждения ценным подарком, благодарственным письмом Администрации города Новошахтинска.

2.3. Добровольным пожарным могут предоставляться иные льготы и социальные гарантии, которые устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с действующим законодательством.

2.4. Администрация города в пределах своей компетенции оказывает на безвозмездной основе информационно-консультационную поддержку общественным объединениям ДПО.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города