Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Итоги за 2017 год

По итогам 2017 года улучшили свои жилищные условия 93 семьи, из которых:

7 семей (16 человек) – переселены из многоквартирного аварийного жилищного фонда. Из указанного количества семей 4-м были приобретены жилые помещения посредством заключения договора купли-продажи, с 2 семьями заключены договоры об изъятии путем выкупа жилых помещений, непригодных для проживания, 1 зачисление средств на депозитный счет нотариуса;

32 семьи (107 человек) улучшили свои жилищные условия по программе переселения из ветхого жилья.

В рамках реализации полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот за счет средств федерального и областного бюджетов муниципальным образованием «Город Новошахтинск» было приобретено 42 жилых помещений для дальнейшего предоставления по договору найма жилых помещений специализированного жилищного фонда гражданам, относящимся к указанной категории. Из числа граждан данной категории, жилые помещения для которых были приобретены за счет средств областного бюджета в 2016 году, в связи с вводом объектов строительства в эксплуатацию договоры найма жилых помещений специализированного жилищного фонда в 2017 году заключены с 32 гражданами, относящимся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Из числа граждан, жилые помещения которым были приобретены в 2017 году, договоры найма специализированного жилищного фонда заключены с 10 лицами из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. 1 гражданке было предоставлено жилое помещение из специализированного жилищного фонда города, в связи со смертью прежнего нанимателя.

В рамках реализации мероприятий по предоставлению субсидий на приобретение жилых помещений гражданам, относящимся к категории ветеранов Великой Отечественной войны субсидии для приобретения жилых помещений в 2017 году предоставлены 3 участникам ВОВ.

По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы выданы свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение (строительства) жилья 5 молодым семьям.

Из числа граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях, жилые помещения, по договорам найма служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда предоставлены 2 гражданам.

Из числа граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договору социального найма, с 1 гражданкой заключен договор социального найма.

В 2017 году в рамках реализации на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.07.2005 № 428 «О порядке предоставления межбюджетных трансфертов на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков» по направлению «Содействие гражданам в приобретении жилья взамен сносимого ветхого, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых шахтах непригодным для проживания по критериям безопасности» социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья предоставлены 32 семьям (107 человек).

Объем финансирования за 2017 год составил 72 859,9 тыс. руб. Освоение средств составило 72 859,9 тыс. руб.

Размещено 12.09.2018 14:27/ Обновлено 12.08.2019 16:58

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города