Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О радиационном контроле за дикорастущей продукцией

По сообщению   Федеральной   службы по надзору   в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Управлением Роспотребнадзора по Брянской области установлены факты реализации на предприятиях торговли черники не соответствующей требованиям гигиенических нормативов с более чем пятикратным превышением удельной активности содержания радионуклидов цезия-137. Реализация ягоды проводилась индивидуальными предпринимателями, без наличия документов, подтверждающих безопасность продукции и позволяющих обеспечить прослеживаемость партии продукции. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Брянской области совместно с ОО ПАЗ УОООП УМВД России по Брянской области приняты меры по изъятию ягод из оборота.

В связи с вышеизложенным территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах:

1.Информирует торговые организации, в том числе рынки, о недопустимости реализации дикорастущей продукции без наличия документов, подтверждающих ее радиационную безопасность

2.Предлагает организациям, использующим лесные ягоды и грибы как сырье, усилить производственный контроль с целью выявления дикорастущей продукции не соответствующей требованиям гигиенических нормативов.

3. Рекомендует населению приобретать дикорастущие грибы (в том числе сушеные) и ягоды (черника, клюква и т.п., в т.ч. замороженные) в установленных местах, при наличии документов, подтверждающих радиационную безопасность продукции.

4.В случае выявления дикорастущей продукции не соответствующей гигиеническим нормативам необходимо проинформировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах по адресу: г. Новошахтинск, ул. Зорге,3, тел. 8(86369)2-33-36

Материал размещен 22.07.2015 11:00

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города