Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

ЕДВ в связи с рождением одновременно трех и более детей

Мера социальной поддержки семей в связи с рождением одновременно трех и более детей предоставляется в виде единовременной денежной выплаты.

Единовременная денежная выплата семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей устанавливается в размере 50000 рублей на каждого ребенка.

Размер единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.

Единовременная денежная выплата семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей (далее - единовременная денежная выплата) предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области, и назначается одному из родителей (далее - заявитель).

Для получения единовременной денежной выплаты заявитель обращается с письменным заявлением установленной формы о предоставлении единовременной денежной выплаты в министерство труда и социального развития.

Вышеуказанное заявление может быть направлено в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" через региональную государственную информационную систему "Портал государственных и муниципальных услуг Ростовской области" или федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

К заявлению прилагаются следующие документы:

  • копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

  • копии свидетельств о рождении всех детей;

  • копия свидетельства о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и детей;

  • заявление о согласии другого родителя на получение единовременной денежной выплаты заявителем.

Копии документов заверяются министерством труда и социального развития после сверки их с оригиналами.

Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.

Материал размещен 15.06.2017 12:56

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города