Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О предоставлении компенсации расходов на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с пунктом 4 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за коммунальные услуги включает в себя, в том числе плату за обращение с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО). Т. е. услуга по вывозу мусора становится коммунальной услугой.

В соответствии с федеральными и областными законами, с учетом объема мер социальной поддержки, право на предоставление компенсации расходов по коммунальной услуге ТКО имеют:

федеральные льготники - инвалиды, семьи с детьми – инвалидами, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие от радиационных катастроф);

региональные льготники - ветераны труда и лица приравненные к ним, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, многодетные семьи.

Управлением социальной защиты населения производятся необходимые расчеты гражданам, которые состоят на учете и являются получателями жилищных субсидий и мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, без предоставления дополнительных заявлений и документов.

Размещено 05.04.2019 15:02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города