Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Присвоение звания «Ветеран труда»

В соответствии с изменениями в статью 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», которые вступили в силу с 01.07.2016 года, Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым подписан Областной закон от 23.06.2016 № 546-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области». Этим документом внесены изменения в статью 2 Областного закона от 18.09.2006 № 541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области» и определены требования к присвоению звания «Ветеран труда» для лиц, награжденных орденами, медалями и почетными званиями СССР или Российской Федерации, а также награжденных ведомственными знаками отличия, при этом необходимо наличие заслуг в труде (службе) и продолжительная работа (служба) не менее 15 лет в соответствующей сфере (отрасли), а также наличие трудового (страхового) стажа, необходимого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин либо выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

К ведомственным знакам отличия, являющимся основанием для присвоения звания «Ветеран труда», отнесены знаки, которые вручаются за продолжительную работу (службу) в соответствующей сфере деятельности (отрасли) не менее 15 лет гражданам, имеющим заслуги в труде (службе).

Правительство Российской Федерации наделено полномочиями по определению порядка учреждения ведомственных знаков отличия федеральными органами исполнительной власти.

Установлены переходные положения о сохранении за гражданами, награжденными по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде, права на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.


Обновлено 18.04.2017 09:46


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города