Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Новошахтинска

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07.06.2012. № 566 г.Новошахтинск

О комиссии по обеспечению
безопасности дорожного движения
при Администрации города Новошахтинска

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 10.12.1995. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Областным законом от 16.08.2000. №97-ЗС «О безопасности дорожного движения на территории Ростовской области», ст. 35 Устава муниципального образования «Город Новошахтинск», в целях организации деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Новошахтинске

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. Положение о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Новошахтинска (приложение №1).

1.2. Состав комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Новошахтинска (приложение №2).

2. Считать утратившими силу постановление Администрации города от 06.10.2011. №917 «О комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Новошахтинска».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и размещается на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Первый заместитель Главы

Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит:

сектор транспорта и связи

Администрации города

Приложение №1

к постановлению

Администрации города

от 07.06.2012. № 566

Положение

о комиссии по обеспечению безопасности

дорожного движения при Администрации города Новошахтинска

(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Новошахтинска (далее - Комиссия) является коллегиальным, совещательным органом по рассмотрению вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, подготовке рекомендаций, предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения, и предупреждения аварийности на автотранспорте.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации, Ростовской области, муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.

1.3. Комиссия при осуществлении своих полномочий взаимодействует с органами государственной власти на территории города Новошахтинска, органами и структурными подразделениями Администрации города Новошахтинска, муниципальными предприятиями и учреждениями, юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки и обеспечивающими работу городского пассажирского транспорта (далее - транспортные организации), организациями, осуществляющими содержание и ремонт городских дорог (далее - дорожные организации).

2. Задачи Комиссии

2.1. Обеспечение согласованных действий органов власти и управления различных уровней, ведомств, предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности и общественных объединений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

2.2. Участие в разработке программ и мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, планов, мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Новошахтинска

3. Функции Комиссии

3.1. На основании информации органов государственной власти, Администрации города, органов внутренних дел об аварийности на дорогах города Новошахтинска и на городском автомобильном транспорте вырабатывает рекомендации об устранении их причин.

3.2. Заслушивает представителей органов государственной власти, Администрации города, внутренних дел и иных организаций о состоянии безопасности дорожного движения.

3.3. Рассматривает предложения правоохранительных органов, транспортных, дорожных организаций, учреждений социальной сферы по вопросам предупреждения аварийности на транспорте и иным вопросам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, принимает по ним решения.

3.4. Оказывает содействие средствам массовой информации в освещении проблем по обеспечению безопасности дорожного движения.

4. Права Комиссии

4.1. Запрашивать и получать от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сведения и материалы, необходимые для достижения задач и функций, возложенных на Комиссию.

4.2. Вносить предложения в соответствующие органы и организации о принятии мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

4.3. Привлекать, по согласованию с руководителями организаций, квалифицированных специалистов для участия в подготовке к рассмотрению Комиссией материалов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

4.4. Заслушивать на заседаниях информацию руководителей органов государственной власти, Администрации города, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам безопасности дорожного движения.

4.5. Обсуждать на заседаниях проекты правовых актов органов государственной власти, органов местного самоуправления по вопросам, касающимся обеспечения безопасности дорожного движения.

5. Организация работы Комиссии

5.1. Председатель Комиссии обладает следующими полномочиями:

планирует деятельность Комиссии;

назначает дату и время заседания Комиссии;

председательствует на заседаниях Комиссии;

подписывает протоколы заседаний Комиссии, обращения в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации по вопросам, рассмотренным Комиссией, а также необходимые документы для работы Комиссии;

распределяет обязанности между членами Комиссии и дает им поручения.

5.2. К полномочиям заместителя председателя Комиссии относятся:

организация предварительной подготовки вопросов к рассмотрению на заседании Комиссии;

выполнение поручений председателя Комиссии;

исполнение полномочий председателя Комиссии в период его отсутствия.

5.3. Деятельность Комиссии обеспечивается ответственным секретарем Комиссии. Ответственный секретарь Комиссии:

оповещает членов Комиссии и иных лиц о времени и месте заседания Комиссии, знакомит их с вопросами, внесенными на рассмотрение Комиссии;

обеспечивает подготовку заседания Комиссии;

ведет протокол заседания Комиссии и подписывает его;

обеспечивает подготовку проектов обращений, предложений, вносимых Комиссией в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации и индивидуальным предпринимателям, обеспечивает их вручение, а также рассылку протоколов членам Комиссии;

обеспечивает делопроизводство и сохранность дел Комиссии;

осуществляет свою деятельность под руководством председателя и заместителя председателя Комиссии;

готовит предложения по повестке заседания Комиссии.

5.4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

5.5. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации города Новошахтинска. Председателем Комиссии является Мэр города.

5.6. Заседание Комиссии является правомочным в случае если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

5.7. Решения Комиссии по вопросам, включенным в повестку, принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов, голос председателя Комиссии является решающим.

5.8. Решения Комиссии могут быть обжалованы заинтересованными лицами в установленном законом порядке.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение №2

к постановлению

Администрации города

от 07.06.2012. № 566

Состав

комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при

Администрации города Новошахтинска

Сорокин

Игорь Николаевич

Мэр города, председатель комиссии.

Никитенко

Вячеслав Федорович

начальник сектора транспорта и связи Администрации города, заместитель председателя комиссии.

Солоницин

Михаил Владимирович

заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта, заместитель председателя комиссии.

Зверев

Георгий Афанасьевич

главный специалист сектора транспорта и связи Администрации города, ответственный секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Быхалов

Николай Иванович

главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по г. Новошахтинску Отдела МВД России по г. Новошахтинску.

Горбиков

Петр Парфирьевич

главный Государственный инспектор отдела автотранспортного и автодорожного надзора южного УГАДН.

Мусатов

Василий Алексеевич

начальник федерального государственного казенного учреждения «10 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области».

Названцев

Сергей Викторович

главный инженер Шахтинской дистанции пути.

Озеров

Николай Григорьевич

специалист 1 категории сектора транспорта и связи Администрации города.

Полока

Геннадий Анатольевич

начальник аварийно-спасательного формирования при МБУ города Новошахтинска «Управление по делам

ГО и ЧС».

Руденко

Виктор Петрович

заместитель директора по эксплуатации

ООО «Автотранс».

Сергеева

Марина Николаевна

начальник юридического отдела Администрации города.

Сикач

Леонид Викторович

начальник Управления жилищно–коммунального хозяйства Администрации города.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города