Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об утверждении Положения о регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы

Постановление Администрации города от 25.07.2014 № 935
"Об утверждении Положения о регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы"

В целях обеспечения права граждан на благоприятную окружающую среду и на достоверную информацию о ее состоянии, в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск»

постановляю:

1. Утвердить Положение о регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска «Управление
жилищно-коммунального хозяйства»
Приложение
к постановлению
Администрации города
от 25.07.2014 № 935

Положение
о регистрации заявления о проведении
общественной экологической экспертизы

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы разработано в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» (далее – Положение).

1.2. Положение устанавливает последовательность действий Администрации города по регистрации заявления (отказе в регистрации заявления) о проведении общественной экологической экспертизы в городе Новошахтинске.

1.3. Финансирование общественной экологической экспертизы осуществляется за счет собственных средств общественных организаций (объединений), общественных экологических и других фондов, целевых добровольных денежных взносов граждан и организаций, а также за счет средств, выделяемых в соответствии с муниципальными правовыми актами.

1.4. Общественная экологическая экспертиза осуществляется при условии регистрации заявления общественных организаций (объединений) о ее проведении.

2. Регистрация заявления о проведении
общественной экологической экспертизы

2.1. Общественные организации (объединения), основным направлением деятельности которых в соответствии с их уставами является охрана окружающей среды, в том числе организация и проведение экологической экспертизы, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (далее – общественная организация (объединение), обращаются в Администрацию города с заявлением о регистрации проведения общественной экологической экспертизы.

2.2. В заявлении общественных организаций (объединений) о проведении общественной экологической экспертизы должны быть указаны:

а) наименование общественной организации (объединения);

б) юридический и фактический адреса;

в) характер предусмотренной уставом деятельности;

г) сведения о составе экспертной комиссии общественной экологической экспертизы;

д) сведения об объекте общественной экологической экспертизы;

е) сроки проведения общественной экологической экспертизы.

2.3. К заявлению должны быть приложены:

а) копия документа, подтверждающего государственную регистрацию общественной организации (объединения);

б) копия устава общественной организации (объединения).

2.4. Администрация города в течение 1-го дня передает заявление и приложенный комплект документов в муниципальное казенное учреждение города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (далее – МКУ «УЖКХ») для проверки правильности указанных в нем сведений и наличия документов, указанных в пункте 2.3 раздела 2 настоящего Положения.

2.5. МКУ «УЖКХ» в течение 4-х дней рассматривает заявление и приложенный комплект документов, готовит проект решения и уведомления о регистрации (об отказе в регистрации) заявления о проведении общественной экологической экспертизы и передает заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта для принятия решения о регистрации (об отказе в регистрации) заявления о проведении общественной экологической экспертизы.

2.6. Заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта в течение 2-х дней принимает решение о регистрации (об отказе в регистрации) заявления о проведении общественной экологической экспертизы (далее - решение).

2.7. В случае принятия решения о регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы, заявление о проведении общественной экологической экспертизы регистрируется в течение 1-го дня в журнале регистрации заявлений о проведении общественной экологической экспертизы.

2.8. Уведомление о регистрации (об отказе в регистрации) заявления о проведении общественной экологической экспертизы подлежит регистрации в Администрации города.

2.9. МКУ «УЖКХ» в течение 2-х рабочих дней с даты принятия решения направляет по почте в общественную организацию (объединение) уведомление о принятом решении.

2.10. Общественные организации (объединения), организующие общественную экологическую экспертизу, обязаны известить население через средства массовой информации и уведомить письменно заказчика намечаемой хозяйственной деятельности, в отношении которой проводится общественная экологическая экспертиза, Администрацию города о начале и сроках проведения общественной экологической экспертизы.

3. Отказ в регистрации заявления о проведении
общественной экологической экспертизы

3.1. Основаниями для отказа в регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы являются:

а) общественная экологическая экспертиза ранее была дважды проведена в отношении объекта общественной экологической экспертизы;

б) заявление о проведении общественной экологической экспертизы было подано в отношении объекта, сведения о котором составляют государственную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну;

в) общественная организация (объединение) не зарегистрирована в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на день обращения за регистрацией заявления о проведении общественной экологической экспертизы;

г) устав общественной организации (объединения), организующей и проводящей общественную экологическую экспертизу, не соответствует требованиям статьи 20 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»;

д) не соответствие требованиям пунктов 2.2, 2.3 раздела 2 настоящего Положения.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города