Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об ограничении размера платы граждан за коммунальные услуги

Постановление Администрации города от 29.08.2014 № 1069
Об ограничении размера платы граждан за коммунальные услуги

В целях ограничения роста размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальному образованию «Город Новошахтинск», руководствуясь постановлением Правительства Ростовской области от 07.08.2014 № 542 «О внесении изменений в некоторые правовые акты Ростовской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Привести размер платы граждан за коммунальные услуги по муниципальному образованию «Город Новошахтинск» в соответствие с установленными индексами роста путем снижения уровня платежей граждан за коммунальные услуги от установленных экономически обоснованных тарифов по одному или нескольким видам коммунальных услуг, за исключением электроснабжения и газоснабжения.

2. Установить величину снижения размера платы граждан за коммунальные услуги при неизменном наборе и объеме потребляемых услуг в сопоставимых условиях.

3. Утвердить с 01.07.2014 по 31.12.2014 уровень платежей граждан за коммунальные услуги, определив его в процентах от установленного экономически обоснованного тарифа, по следующим видам коммунальных услуг:

по водоснабжению – 99,52%;

по водоотведению – 99,54%.

4. Осуществлять возмещение предприятиям ЖКХ выпадающих доходов от снижения уровня платежей граждан в порядке, установленном постановлением Правительства Ростовской области от 24.11.2011 № 171 «Об условиях предоставления и о методике расчета субсидий, предоставляемых из областного бюджета на возмещение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства части платы граждан за коммунальные услуги, а также распределении субсидий между муниципальными образованиями Ростовской области».

5. Определить, что организациями, которые произведут за период с 01.07.2014 по 31.12.2014 перерасчет размера платы граждан за коммунальные услуги являются:

ресурсоснабжающая организация;

управляющая организация – в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией;

органы управления товарищества собственников жилья, жилищно-строительного кооператива, в соответствии с порядком приведения размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с предельными (максимальными) индексами изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

6. Отделу ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики (Пиляев П.В.) провести информационно-разъяснительную работу с населением, исполнителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями о принятии постановления.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2014 и действует до 31.12.2014.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска «Управление
жилищно-коммунального хозяйства»

Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города