Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении размера понижающих коэффициентов и порядка их применения при определении размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Постановление Администрации города от 31.10.2014 № 1355
Об утверждении размера понижающих коэффициентов и порядка их применения при определении размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 01.10.2014 № 664 «Об утверждении размера понижающих коэффициентов и порядка их применения при определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности Ростовской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить размер понижающих коэффициентов и порядок их применения при определении размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размеще-нию на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
сектор перспективного развития
Администрации города


Приложение
к постановлению
Администрации города
от 31.10.2014 № 1355


Размер
понижающих коэффициентов и порядок их применения
при определении размера арендной платы за использование
земельных участков, находящихся в муниципальной собственности,
(далее – Порядок)

1. При определении размера арендной платы за использование земельных участков организациями, осуществляющими инвестиционную деятельность на территории города Новошахтинска, за исключением случаев, когда право на заключение договора аренды земельного участка приобретено такими организациями на торгах (конкурсах, аукционах), применяются понижающие коэффициенты, равные:

0,5 – для организаций, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов с объемом капитальных вложений от 100 млн. рублей до 300 млн. рублей;

0,3 – для организаций, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов с объемом капитальных вложений от 300 млн. рублей до 500 млн. рублей;

0,1 – для организаций, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов с объемом капитальных вложений более 500 млн. рублей.

Понижающие коэффициенты применяются в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, Комитетом по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска (далее – КУИ Администрации города).

2. Понижающие коэффициенты применяются с момента государственной регистрации договора аренды на период нормативной продолжительности строительства, но не более чем на пять лет.

3. В целях применения понижающих коэффициентов организация, осуществляющая инвестиционную деятельность на территории города Новошахтинска и претендующая на применение понижающих коэффициентов, (далее – инвестор) предоставляет в сектор перспективного развития Администрации города (далее – сектор перспективного развития) следующие документы:

3.1. Заявление о применении понижающих коэффициентов по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

3.2. Бизнес-план инвестиционного проекта, в рамках реализации которого планируется создание (приобретение) имущества с объемом капитальных вложений 100 млн. рублей и более, заверенный инвестором.

3.3. Справку об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1-е число текущего месяца, заверенную инвестором.

Документы предоставляются в 2 экземплярах, один из которых – оригинал, второй – копия, заверенная инвестором.

4. Заявление и документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, в день их поступления регистрируются сектором перспективного развития с присвоением им входящего номера и даты поступления в журнале регистрации заявок на применение понижающих коэффициентов при определении размере арендной платы за использование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

5. Понижающие коэффициенты применяются при условии:

отсутствия в отношении инвестора процедур, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве);

отсутствия просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, за исключением случаев реструктуризации обязательств (задолженности);

отсутствия просроченной задолженности по заработной плате более одного месяца.

6. Сектор перспективного развития в течение 3 рабочих дней с момента поступления заявки запрашивает в порядке межведомственного электронного взаимодействия:

6.1. Сведения об инвесторе, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.

6.2. Справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

6.3. Справки о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам.

При отсутствии технической возможности использования системы межведомственного электронного взаимодействия межведомственное информационное взаимодействие может осуществляться почтовым отправлением, курьером или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

7. Инвестор вправе по собственной инициативе предоставить в сектор перспективного развития документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка. При этом документы, указанные:

в подпункте 6.1 пункта 6 предоставляются по состоянию не ранее года, предшествующего текущему, с одновременным предъявлением оригинала;

в подпунктах 6.2 – 6.3 пункта 6 предоставляются по состоянию не ранее последней отчетной даты.

В указанном случае сектором перспективного развития межведомственные запросы не направляются.

8. Сектор перспективного развития подготавливает мотивированное заключение о возможности применения понижающих коэффициентов.

Срок подготовки заключения не может превышать 5 рабочих дней.

9. Основанием для отказа инвестору в применении понижающих коэффициентов является:

несоответствие инвестора условиям, установленным настоящим Порядком;

непредоставление документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

10. В случаях, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, сектор перспективного развития в течение 10 рабочих дней с момента регистрации направляет в адрес инвестора мотивированное заключение об отказе в применении понижающих коэффициентов.

11. Сектор перспективного развития предоставляет в КУИ Администрации города заключение о возможности применения понижающих коэффициентов в течение 20 рабочих дней с момента регистрации заявки.

12. Контроль соответствия инвестора требованиям настоящего Порядка на период применения понижающих коэффициентов осуществляет сектор перспективного развития.

13. В целях контроля соответствия инвестора требованиям настоящего Порядка в течение срока применения понижающих коэффициентов инвестор по итогам работы за полугодие (до 30 июля) и по итогам работы за год (до 30 апреля) предоставляет в сектор перспективного развития:

документы, подтверждающие вложение инвестиций;

справку с указанием среднесписочной численности работников, среднего уровня заработной платы работников и наличия (отсутствия) просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом, заверенную инвестором.

14. Сектор перспективного развития в течение 3 рабочих дней с момента поступления документов, указанных в пункте 13 настоящего Порядка, направляет запросы в порядке межведомственного электронного взаимодействия:

справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам или об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом;

справки о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам на 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом.

При отсутствии технической возможности использования системы межведомственного электронного взаимодействия межведомственное информационное взаимодействие может осуществляться почтовым отправлением, курьером или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

15. Инвестор вправе по собственной инициативе предоставить в сектор перспективного развития документы, указанные в пункте 14 настоящего Порядка.

В указанном случае сектором перспективного развития межведомственные запросы не направляются.

16. Сектор перспективного развития в течение 10 рабочих дней в письменном виде информирует КУИ Администрации города в случаях:

нарушения инвестором срока предоставления или непредоставления документов, указанных в пункте 13 настоящего Порядка;

установления факта несоответствия инвестора требованиям настоящего Порядка;

предоставления инвестором ложных сведений в течение срока применения понижающих коэффициентов.

17. Письмо сектора перспективного развития с указанием фактов нарушений, указанных в пункте 16 настоящего Порядка, является основанием для прекращения применения в отношении инвестора понижающих коэффициентов.

18. В случаях, предусмотренных пунктом 16 настоящего Порядка, инвестор возмещает выпадающие доходы бюджета города, понесенные за период применения понижающих коэффициентов, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Расчет выпадающих доходов бюджета города осуществляется КУИ Администрации города.


Заместитель Главы
Администрации города
по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханов

Приложения к постановлению  Скачать


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города