Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об утверждении перечня и порядка формирования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП

Постановление Администрации города от 24.10.2014 № 1312
Об утверждении перечня и порядка формирования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Областным законом от 13.05.2008 № 20-ЗС «О развитии малого и среднего предпринимательства в Ростовской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, (далее – Перечень) согласно приложению № 1.

2. Утвердить порядок формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня, порядок и условия предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень, согласно приложению № 2.

3. Конкурсы или аукционы на право заключения договоров аренды имущества, включенного в Перечень, проводятся в порядке, установленном приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

4. Признать утратившими силу следующие правовые акты:

4.1 постановление Администрации города Новошахтинска от 13.11.2009 № 1752 «Об утверждении перечня и порядка формировании перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»;

4.2 постановление Администрации города Новошахтинска от 26.03.2012 № 256 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 13.11.2009. № 1752»;

4.3 постановление Администрации города Новошахтинска от 20.04.2012 № 371 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 13.11.2009. № 1752».

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановления вносит:
Комитет по управлению имуществом
Администрации города

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 24.10.2014 № 1312

Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

№ п/п

Наименование объекта

Адрес

Площадь, кв. м

1.

Нежилое помещение

г. Новошахтинск,
ул. Тореза, 20-г

269,5

2.

Нежилое помещение

г. Новошахтинск,
ул. Киевская, 32

174,8

3.

Нежилое помещение

г. Новошахтинск,
ул. Достоевского, 7-б

38,7

4.

Нежилое помещение

г. Новошахтинск,
ул. 4-я Пятилетка, 3, помещение 13

86,7

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 24.10.2014 № 1312

Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, порядок и условия предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства


1. Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня
муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1.1. Имущество, включаемое в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъект), (далее – Перечень), должно:

- находиться в собственности муниципального образования «Город Новошахтинск» и входить в состав нежилого фонда;

- быть свободными от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

1.2. Перечень формируется Комитетом по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска (далее – Комитет).

1.3. Перечень утверждается постановлением Администрации города Новошахтинска.

1.4. В Перечень могут вноситься изменения, но не чаще одного раза в год.

1.5. Комитет осуществляет ведение Перечня.

1.6. Перечень подлежит обязательному опубликованию в средствах массовой информации, а также обязательному размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет в течение 10 дней после утверждения настоящего постановления.

2. Порядок и условия предоставления в аренду муниципального имущества,  включенного в Перечень

2.1. Предоставление в аренду имущества, включенного в Перечень, осуществляется на основании договора аренды, заключаемого по итогам торгов, участниками которых могут быть только субъекты, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

2.2. Субъекты, претендующие на получение в аренду имущества, включенного в Перечень, должны соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

2.3. Не могут претендовать на получение в аренду имущества, включенного в Перечень, субъекты:

- находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- имеющие задолженность по налогам и сборам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и во внебюджетные фонды;

- сообщившие о себе недостоверные сведения.

2.4. Отказ в предоставлении в аренду имущества, включенного в Перечень, может быть обжалован субъектами в судебном порядке.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города