Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 08.10.2010 № 1426 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Администрации города Новошахтинска и её отраслевых (функциональных) органов»

Постановление Администрации города от 28.11.2014 № 1469
О внесении изменений в постановление Администрации города от 08.10.2010 № 1426

В целях обеспечения эффективного функционирования официального сайта Администрации города Новошахтинска и наполнения его информационного контента

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение № 2 к постановлению Администрации города от 08.10.2010 № 1426 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Администрации города Новошахтинска и её отраслевых (функциональных) органов» изменения согласно приложению № 1.

2. Внести в приложение № 3 к постановлению Администрации города от 08.10.2010 № 1426 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Администрации города Новошахтинска и её отраслевых (функциональных) органов» изменения согласно приложению № 2.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации города Ю.А. Лубенцова.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
Общий отдел
Администрации города

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 28.11.2014 № 1469

Изменения, вносимые в приложение № 2 к постановлению Администрации города от 08.10.2010 № 1426 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Администрации города Новошахтинска и ее отраслевых (функциональных) органов»:

1) в пункте 2.3 раздела 2 слова «сектор перспективного развития Администрации города (далее – сектор перспективного развития)» заменить словами «общий отдел Администрации города (далее – общий отдел)»;

2) раздел 3 изложить в следующей редакции:

«3.1. Размещение, редактирование материала с сохранением его смысловой нагрузки и удаление информации на официальном сайте осуществляется общим отделом на основании информации, предоставляемой структурными подразделениями, отраслевыми (функциональными) органами и подведомственными организациями Администрации города на бумажном носителе и в электронном виде в форме электронного документа.

В сопроводительном письме на имя управляющего делами Администрации города или начальника общего отдела указывается название рубрики и раздела официального сайта, где должна быть размещена (удалена) или обновлена информация.

Полученная информация регистрируется общим отделом в журнале регистрации входящей корреспонденции для размещения информации на официальном сайте.

Информация новостного характера, предоставленная для размещения на «главной странице» официального сайта, размещается в течение 3 рабочих дней с момента регистрации в журнале регистрации входящей корреспонденции для размещения информации на официальном сайте, для «внутренних разделов» – в течение 10 рабочих дней, либо в соответствии со сроками, предусмотренными иными нормативными правовыми актами.

Датой предоставления информации считается дата получения информации общим отделом с соблюдением требований к информации.

Требования к информации, предоставляемой для размещения на бумажном носителе и в электронном виде в форме электронного документа:

- предоставленная информация должна соответствовать правилам русского языка, стилистике и особенностям публикации информации на официальном сайте в сети Интернет;

- информация, размещаемая в разделах «главные события» и «городские новости», составленная в виде краткой заметки с заголовком, объемом не более одной страницы, предоставляется вместе с фотоматериалом или графической информацией в форматах JPEG, GIF, PNG, TIFF, а также с указанием исполнителя;

- оформление размещаемой информации должно соответствовать дизайну официального сайта.

Информация на бумажном носителе, предоставленная для размещения на официальном сайте, хранится в общем отделе в течение текущего года, после истечения срока хранения информация подлежит уничтожению, как документы, не имеющие научно-исторической ценности и утратившие практическое значение.

3.2. Руководители структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов и подведомственных организаций Администрации города, определяют работников, ответственных за своевременную подготовку информации для размещения на официальном сайте и поддержания её в актуальном состоянии (далее – ответственные исполнители).

Список ответственных исполнителей, заверенный подписью руководителя структурного подразделения, отраслевого (функционального) органа и подведомственной организации Администрации города согласно приложению № 1 к настоящему Положению ежегодно направляется в общий отдел в срок до 01 апреля текущего года.

3.3. Периодичность обновления размещенной на официальном сайте информации осуществляется в соответствии со сроками, предусмотренными перечнем информации. С указанной периодичностью ответственные исполнители осуществляют проверку необходимости размещения или обновления информации на официальном сайте. Информация о результатах проверки, в том числе в случае отсутствия необходимости обновления, должна быть направлена в общий отдел.

3.4. Руководители структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов и подведомственных организаций Администрации города несут персональную ответственность за полноту, актуальность, достоверность и качество размещаемой на официальном сайте информации, а также за опубликование на официальном сайте информации, содержащей сведения, запрещенные к открытому опубликованию в соответствии с законодательством РФ»;

3) пункт 4.3 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4.3. Для разъяснения актуальных вопросов, поступающих от жителей города, создана интерактивная рубрика «Вопрос-ответ».

Специалисты общего отдела Администрации города, ответственные за обеспечение рассмотрения обращений граждан, предоставляют для размещения в рубрике «Вопрос-ответ» ответы на вопросы, представляющие интерес для широкого круга граждан, с ежеквартальной периодичностью обновления»;

4) в пункте 5.8 раздела 5 слова «сотрудники сектора перспективного развития» заменить словами «сотрудники общего отдела».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 28.11.2014 № 1469

Изменения, вносимые в приложении № 3 к постановлению Администрации города от 08.10.2010 № 1426 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Администрации города Новошахтинска и ее отраслевых (функциональных) органов»:

1) в строках 21, 25, 27 в графе 4 позицию «Общий отдел Администрации города» заменить позицией «Структурные подразделения, отраслевые (функциональные) органы, подведомственные организации Администрации города»;

2) в строке 23 в графе 4 позицию «Общий отдел Администрации города» исключить.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города