Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О введении режима повышенной готовности

Постановление Администрации города от 29.12.2014 № 1615
О введении режима повышенной готовности

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», на основании информации Федерального государственного бюджетного учреждения Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» о неблагоприятных погодных условиях на период с 29.12.2014 по 30.12.2014 (сильный юго-западный ветер при порывах 27 – 32 м/с, выпадение осадков в виде дождя, мокрого снега, образование гололеда и снежных заносов), в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 18.00 ч 29 декабря 2014 года режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – МЗ ОП РСЧС).

2. Координацию деятельности органов управления и сил МЗ ОП РСЧС по выполнению комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуации и уменьшению их последствий возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

3. МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» (В.И. Кондратенко):

3.1. Определить границы территории города, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация.

3.2. Организовать оповещение населения через средства массовой информации о складывающейся обстановке на территории города, связанной с неблагоприятными погодными условиями и действиях в данной ситуации.

3.3. Организовать уточнение планирующих документов, алгоритмов действий и паспорта территории муниципального образования «Город Новошахтинск» в части касающейся рисков возникновения ЧС природного характера.

3.4. Организовать мониторинг и прогнозирование возможной обстановки на территории города и обеспечить своевременное доведение информации до дежурно-диспетчерских служб и организаций.

3.5. Провести усиление дежурной смены единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования «Город Новошахтинск» (далее – ЕДДС).

3.6. Через ЕДДС обеспечить предоставление в Федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ростовской области» документов в соответствии с табелем срочных донесений.

4. Руководителям муниципального предприятия г. Новошахтинска «Коммунальные котельные и тепловые сети» (М.Н. Пархоменко), филиала ОАО «Донэнерго» Новошахтинские межрайонные электрические сети (В.Я. Вибе), филиала ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Новошахтинске (А.А. Сидаков), муниципального предприятия города Новошахтинска «Автомобильный транспорт» (С.А. Коноплянник), Новошахтинскому производственному отделению ООО «ДОНРЕКО» (Е.В. Антипенко):

4.1. Принять необходимые меры по недопущению чрезвычайных ситуаций. В своей работе руководствоваться планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4.2. Организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий:

4.2.1. Привести в готовность силы и средства ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

4.2.2. Поддерживать на необходимом уровне запасы материальных и финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4.2.3. Обеспечить готовность аварийных бригад к реагированию на аварии в системах жизнеобеспечения (энергоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение) и недопущению нарушений движения на маршрутах общественного транспорта.

4.3. Установить круглосуточное дежурство лиц руководящего состава.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
муниципальное бюджетное
учреждение города Новошахтинска
«Управление по делам гражданской
обороны и чрезвычайным ситуациям»

Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города