Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об утверждении печатного средства массовой информации - бюллетеня «Новошахтинский вестник»

  39 Кб
Загрузить
130 Кб
Загрузить
   11 Кб


Постановление Администрации города от 24.07.2015 № 784
Об утверждении печатного средства массовой информации - бюллетеня «Новошахтинский вестник»

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей города официальной информации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить печатное средство массовой информации - бюллетень «Новошахтинский вестник».     

2. Утвердить положение о бюллетене «Новошахтинский вестник» согласно приложению.

3. Установить, что функции редакции бюллетеня «Новошахтинский вестник» осуществляет Администрация города.

4. Установить, что редакция выступает в качестве издателя и распространителя бюллетеня «Новошахтинский вестник».

5. Установить, что функции главного редактора бюллетеня «Новошахтинский вестник» осуществляет управляющий делами Администрации города.

6. Считать утратившими силу постановления Администрации города:

6.1 от 21.12.2010 № 1697 «Об учреждении печатного средства массовой информации»;

6.2 от 21.12.2010 № 1698 «Об утверждении Устава редакции бюллетеня «Новошахтинский вестник».

7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации города Ю.А. Лубенцова.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
управляющий делами
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 24.07.2015 № 784

Положение о бюллетене «Новошахтинский вестник»
(далее – Положение)

1. Печатное средство массовой информации – бюллетень «Новошахтинский вестник» (далее – бюллетень) является средством массовой информации, учрежденным и издающимся в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» и предназначенным для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального образования официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии города Новошахтинска, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации.

2. Учредителем бюллетеня является Администрация города, главным редактором бюллетеня является управляющий делами Администрации города, функции редакции, издателя и распространителя бюллетеня выполняет Администрация города.

3. В бюллетене публикуются следующие муниципальные правовые акты, официальные сообщения и материалы органов местного самоуправления:

1) Устав города Новошахтинска;

2) решения, принимаемые на местном референдуме;

3) решения Новошахтинской городской Думы;

4) постановления и распоряжения Администрации города;

5) официальные сообщения;

6) информационные материалы об основных показателях социально-экономического развития городского округа;

7) информационные материалы об официальных мероприятиях проводимых органами местного самоуправления;

8) информация о муниципальных заказах;

9) информация о результатах рассмотрения обращений граждан, трудовых коллективов органами местного самоуправления;

10) другая информация, за исключением той, которая содержит сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законодательством Российской Федерации тайну.

4. Бюллетень издается по мере накопления предназначенных к официальному опубликованию муниципальных правовых актов, официальных сообщений и материалов органов местного самоуправления, но не реже одного раза в месяц, в случае необходимости выпускаются дополнительные номера.

5. Формат издания – А4, количество выпускаемых бюллетеней – 60 экземпляров.

6. Финансирование бюллетеня производится за счет средств бюджета города.

7. Администрация города Новошахтинска заключает договор на оказание издательских и полиграфических услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Обязанности по подготовке материалов для публикации, их обобщению, представлению в печатный орган и распространению бюллетеня возлагаются на контрольно-организационный сектор Администрации города Новошахтинска.

Общий отдел Администрации города несет ответственность за своевременное направление для опубликования принятых постановлений и распоряжений.

9. Бюллетень распространяется на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» на безвозмездной основе.

10. Для обеспечения открытого доступа жителей города к печатному средству массовой информации бюллетень размещается в помещениях:

1) Администрации города (структурные подразделения: общий отдел, контрольно-организационный сектор, юридический отдел, отдел главного архитектора, отдел по работе с населением);

2) Новошахтинской городской Думы;

3) отраслевых (функциональных) органов Администрации города;

4) муниципальных библиотек.

11. Обязательные экземпляры бюллетеней рассылаются в соответствии с Федеральным законом от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

12. Главный редактор бюллетеня исполняет полномочия предусмотренные Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» и настоящим Положением.

13. Главный редактор бюллетеня принимает решение о включении материалов в очередной номер бюллетеня, утверждает состав и макет очередного номера, подписывает номер в печать, дает разрешение на выход бюллетеня в свет.

14. Редакция осуществляет подготовку макетов, печать, распространение бюллетеня, отвечает за выполнение обязательств по доставке обязательных бесплатных экземпляров.

15. Выпуск бюллетеня должен содержать следующие сведения: название издания, название учредителя, ответственного за выпуск издания, фамилию, инициалы главного редактора, порядковый номер выпуска и дату его выхода в свет, тираж, пометку «бесплатно», адрес издателя, редакции.

16. Деятельность бюллетеня может быть прекращена или приостановлена только по решению Администрации города либо судом в порядке гражданского судопроизводства.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 13.08.2015 14:49


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города