Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О создании межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей на территории города Новошахтинска

  59 Кб
Загрузить
150 Кб
Загрузить
   14 Кб


Постановление Администрации города от 15.10.2015 № 1093
О создании межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей на территории города Новошахтинска

В целях исполнения постановления Правительства РФ от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» и обеспечения взаимодействия деятельности органов местного самоуправления с федеральными органами исполнительной власти по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, руководствуясь пунктом 8 статьи 2 Устава муниципального образования «Город Новошахтинск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную комиссию по обследованию мест массового пребывания людей на территории города Новошахтинска.

2. Утвердить:

2.1. Положение о межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей на территории города Новошахтинска (приложение № 1).

2.2. Состав межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей на территории города Новошахтинска (приложение № 2).

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханова.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
Главный специалист (секретарь) комиссий
правоохранительной направленности
Администрации города

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 15.10.2015 № 1093

Положение
о межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей на территории города Новошахтинска
(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по обследованию мест массового пребывания людей на территории города Новошахтинска (далее – Комиссия) является постоянно действующим координационным органом, деятельность которой направлена на категорирование места массового пребывания людей.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организа­ции местного самоуправления в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)», иными нормативными правовыми актами Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Администрации города Новошахтинска (далее – Администрация города), а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральной исполнительной власти (Отдел Управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области в городе Шахты, Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску, Отдел надзорной деятельности по городу Новошахтинску Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области).

2. Задачи, функции и права Комиссии

2.1. Задачами Комиссии являются:

установление дифференцированных требований к обеспечению безопасности мест массового пребывания людей, с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения в этих местах террористических актов и их возможных последствий.

2.2. Комиссия с целью выполнения возложенных на неё задач осуществляет следующие функции:

обследование места массового пребывания людей и, в зависимости от возможных последствий совершения террористического акта, присвоение категорийности месту массового пребывания людей;

оформление акта обследования и категорирование места массового пребывания людей.

2.3. Комиссия для осуществления своих задач имеет право:

с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения в местах массового пребывания людей террористического акта и его возможных последствий, принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации и координации деятельности органа местного самоуправления по обеспечению антитеррористической защищенности данных мест;

запрашивать и получать в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимые материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, собственника места массового пребывания людей или лица, использующего место массового пребывания людей на ином законном основании;

при необходимости привлекать для участия в работе Комиссии представителей собственников объектов, которые располагаются в границах места массового пребывания людей либо в непосредственной близости к нему.

3.    Состав Комиссии

3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации города.

3.2. В состав Комиссии входят:
председатель Комиссии;
заместитель председателя Комиссии;
члены Комиссии.

4. Организация работы Комиссии

4.1. Плановые проверки осуществляются один раз в год в соответствии с планом, утвержденным председателем комиссии и проводятся в форме документарного контроля или выездного обследования места массового пребывания людей, на предмет определения состояния его антитеррористической защищенности.

4.2. Внеплановые проверки проводятся в форме документарного контроля или выездного обследования места массового пребывания людей:

а) в целях контроля устранения недостатков, выявленных в ходе плановых проверок;

б) при повышении уровня террористической опасности, вводимого в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2012 №  851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»;

в) в случае возникновения угрозы совершения или при совершении террористического акта в районе расположения места массового пребывания людей;

г) при возникновении чрезвычайной ситуации в районе расположения места массового пребывания людей;

д) при поступлении от граждан жалоб на несоблюдение требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и бездействие должностных лиц, органов и организаций в отношении обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

4.3. Срок проведения плановых и внеплановых проверок не может превышать 10 рабочих дней.

4.4. После проведения проверки Комиссия направляет правообладателю места массового пребывания людей и Мэру города предложения по совершенствованию мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности места массового пребывания людей и устранению выявленных недостатков.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 15.10.2015 № 1093

Состав межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей на территории города Новошахтинска

Лиханов
Алексей Геннадьевич
- заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам, председатель комиссии
- сотрудник отдела УФСБ России по Ростовской области в г. Шахты, заместитель председателя комиссии (по согласованию)
Карасева
Виктория Ивановна
- главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной направленности), секретарь комиссии Члены комиссии:
Члены комиссии:
Волобуев
Михаил Сергеевич
- старший инспектор Отдела надзорной деятельности по г. Новошахтинску УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области, капитан внутренней службы (по согласованию)
Воищева
Наталья Ивановна
- заместитель начальника управления по ЧС ИПБ МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС»
Филатов
Антон Валерьевич
- старший инспектор ООП Отдела МВД России по г. Новошахтинску, капитан полиции (по согласованию)
Щербаков
Алексей Александрович
- инспектор Отдела надзорной деятельности по г. Новошахтинску УНД ПР ГУ МЧС России по Ростовской области, старший лейтенант внутренней службы (по согласованию)
Собственник места массового пребывания людей (по согласованию)

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 26.10.2105 17:12


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города