Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об изъятии земельного участка для муниципальных нужд города Новошахтинска

37 Кб

Постановление Администрации города от 02.09.2016 № 823
Об изъятии земельного участка для муниципальных нужд города Новошахтинска

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, постановлениями Администрации города от 13.01.2012 № 9 «Об утверждении проектной документации по строительству распределительного газопровода для газификации улиц поселка шахты Юбилейной», от 05.05.2012 № 450 «О предварительном согласовании трассы распределительного газопровода», в целях размещения ГРПШ № 130 к объекту «Строительство распределительного газопровода среднего и низкого давления, газорегуляторного пункта шкафного для газификации улиц пос. ш.Юбилейная, в городе Новошахтинске Ростовской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Изъять для муниципальных нужд города Новошахтинска земельный участок категории земель – земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Ростовская область, город Новошахтинск, улица Пирогова, 16А, площадью 25 кв. м с разрешенным использованием: «Для индивидуального жилищного строительства», подлежащий образованию в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 61:56:0000085:15, расположенного по адресу: Ростовская область, город Новошахтинск, улица Громовой, 81, с основным видом разрешенного использования: «Для индивидуального жилищного строительства», общей площадью 1 500 кв. м на основании схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории, утвержденной распоряжением Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска от 29.06.2016 № 719, находящегося в частной собственности гражданина Красковского Михаила Евгеньевича.

2. Комитету по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска (Авраменко Т.Г.):

2.1. Направить экземпляры настоящего постановления правообладателю земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, изымаемого для муниципальных нужд города Новошахтинска (далее – правообладатель изымаемого земельного участка) и в Новошахтинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.2. Выступить заказчиком работ:

1) по разделу земельного участка с кадастровым номером 61:56:0000085:15, расположенного по адресу: Ростовская область, город Новошахтинск, улица Громовой, 81, с основным видом разрешенного использования: «Для индивидуального жилищного строительства», общей площадью 1 500 кв. м в соответствии со схемой расположения земельных участков на кадастровом плане территории, утвержденной распоряжением Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска от 29.06.2016 № 719;

2) по определению размера возмещения за земельный участок, указанного в пункте 1 настоящего постановления, изымаемого для муниципальных нужд города Новошахтинска (далее – изымаемый земельный участок) в соответствии со статьей 56.8 Земельного кодекса Российской Федерации.

2.3. Произвести оплату в пределах средств, утвержденных в бюджете города на 2016 год на проведение кадастровых работ по разделу земельного участка с кадастровым номером 61:56:0000085:15, расположенного по адресу: Ростовская область, город Новошахтинск, улица Громовой, 81 и на проведение работ по определению размера возмещения за изымаемый земельный участок в размере 10,0 тыс. руб.

2.4. Провести переговоры с правообладателем изымаемого земельного участка относительно условий его изъятия.

2.5. Обеспечить подготовку и направление правообладателю изымаемого земельного участка для подписания проекта соглашения об изъятии земельного участка для муниципальных нужд города Новошахтинска (далее – проект соглашения об изъятии земельного участка).

2.6. Выступить от имени муниципального образования «Город Новошахтинск» стороной в соглашении об изъятии земельного участка для муниципальных нужд (далее – соглашение об изъятии земельного участка).

2.7. Заключить с правообладателем земельного участка соглашение об изъятии земельного участка.

2.8. Осуществить оплату размера возмещения за изымаемый земельный участок.

2.9. Обеспечить государственную регистрацию в Новошахтинском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области права муниципальной собственности на изымаемый земельный участок.

2.10. Обеспечить подготовку и предъявление иска в суд о принудительном изъятии земельного участка, в случае если по истечении 90 дней, со дня получения правообладателем изымаемого земельного участка, проекта соглашения об изъятии земельного участка, не представлено подписанное соглашение об изъятии земельного участка.

3. Финансовому управлению Администрации города (Коденцова Т.В.) включить в бюджет города на 2017 год расходы по главному распорядителю бюджетных средств Комитету по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска в сумме 45,0 тыс. руб. на выплату возмещения за изымаемый земельный участок.        

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы

Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Солоницина М.В.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
Комитет по управлению имуществом
Администрации города

Размещено 06.09.2016 11:42


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города