Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О введении особого противопожарного режима в границах территории города Новошахтинска

34 Кб

Постановление Администрации города от 14.06.2018 № 543
О введении особого противопожарного режима в границах территории города Новошахтинска

Для стабилизации обстановки с пожарами и загораниями на территории города Новошахтинска и в соответствии с протоколом внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» от 13.06.2018 № 5

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить в границах территории города Новошахтинска с 14.06.2018 особый противопожарный режим.

2. Рекомендовать руководителям организаций независимо от их организационно-правовой формы, правообладателям земельных участков, расположенных в границах города, садоводческих некоммерческих объединений на период действия особого противопожарного режима реализовать следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

2.1. Запретить разведение костров, сжигание отходов и мусора на всей территории города.

2.2. Освободить от горючих материалов, строительных отходов, сухой травы, мусора, тары участки в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями, открытыми складами, а также участки, прилегающие к жилым домам.

2.3. Производить регулярную уборку мусора и покос травы.

3. Муниципальному казённому учреждению города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» (Сикач Л.В.):

3.1. Принять меры по обеспечению ограничения пребывания граждан в городских лесах и въезда в них транспортных средств, организации дополнительного патрулирования с привлечением добровольных пожарных Новошахтинского городского отделения Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (Мисяченко З.А.).

3.2. Организовать и провести обновление противопожарных полос в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

3.3. Принять меры по очистке территорий, подверженных угрозе возникновения природных пожаров, и уборке с этих территорий несанкционированных свалок.

4. Патрулирование территории города Новошахтинска по осуществлению контроля за недопущением выжигания сухой растительности проводить согласно графику проведения совместных рейдов межведомственной группой, утверждённому председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

5. Заместителю Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханову А.Г., начальнику отдела по работе с населением Администрации города Земцову В.М. активизировать работу должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, по принятию в полном объёме мер административного воздействия к лицам, виновным в выжигании сухой растительности на территории города.

6. Отделу по работе с населением Администрации города (Земцов В.М.) организовать разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

7. Рекомендовать Отделу надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новошахтинску ГУ МЧС России по Ростовской области (Семёнов Д.Б.), Новошахтинскому городскому отделению Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (Мисяченко З.А.) организовать регулярные выступления в средствах массовой информации по разъяснению населению необходимости неукоснительного соблюдения мер пожарной безопасности.

8. При необходимости для тушения пожаров использовать имеющуюся водовозную и землеройную технику согласно приложению к постановлению Администрации города от 24.04.2015 № 401 «Об утверждении списка организаций города и техники для тушения пожаров».

9. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Бондаренко С.А.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска
«Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Обновлено 14.06.2018 14:29


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города