Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об установлении публичного сервитута

 525 Кб

Постановление Администрации города от 08.10.2021 № 1105

Об установлении  публичного сервитута

В соответствии со статьей 23 главы IV, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 3.6 Федерального закона Российской Федерации  от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», рассмотрев ходатайство Публичного акционерного общества «Россети ЮГ» об  установлении публичного сервитута в целях размещения объектов электросетевого хозяйства и их неотъемлемых технологических частей (ВЛ 35 кВ «Л-4 № 516») и предоставленные им документы, 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить публичный сервитут в целях эксплуатации объектов электросетевого хозяйства и их неотъемлемых технологических частей (ВЛ 35 кВ «Л-4 № 516») согласно сведениям о границах публичного сервитута в отношении земельного участка, указанного в приложении № 1.

2. Определить:

1) лицо, в отношении которого принято решение об установлении публичного сервитута (обладатель публичного сервитута): Публичное акционерное общество «Россети ЮГ» (344002, Российская Федерация, город Ростов-на-Дону, улица Большая Садовая, дом 49, ИНН 6164266561, ОГРН 1076164009096);

2) срок публичного сервитута − 49 лет.

3. Утвердить границы публичного сервитута согласно приложению № 2.

4. Срок, в течение которого использование земельного участка, указанного в приложении № 1, и расположенных на нем объектов недвижимого имущества, в соответствии с их разрешенным использованием, будет невозможно или существенно затруднено, в связи с осуществлением сервитута:

на период предотвращения или устранения аварийных ситуаций;

при капитальном ремонте объектов электросетевого хозяйства, который производится с предварительным уведомлением собственников (землепользователей, землевладельцев, арендаторов) земельных участков один раз в 12 лет (продолжительность не превышает три месяца для земельных участков, предназначенных для жилищного строительства (в том числе индивидуального жилищного строительства), ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества; не превышает один год – в отношении иных земельных участков).

5. В отношении земельного участка, находящегося в государственной собственности и не обремененного правами третьих лиц, с кадастровым номером 61:00:0000000:1022 установить свободный график проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут.

6. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав  на земельные участки в границах таких зон установлен  постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

Границы публичного сервитута определяются в пределах, не превышающих размеров соответствующих охранных зон.

7. Публичное акционерное общество «Россети Юг» обязано: 

1) снести объекты, размещенные им на основании публичного сервитута, и осуществить при необходимости рекультивацию земельного участка в срок не позднее чем шесть месяцев с момента прекращения публичного сервитута;

2) привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем три месяца после завершения строительства, капитального или текущего ремонта, реконструкции, эксплуатации, консервации, сноса инженерного сооружения, для размещения которого был установлен публичный сервитут, или в случаях установления публичного сервитута в целях, предусмотренных подпунктами 2, 5 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, после завершения на земельном участке деятельности, для обеспечения которой установлен публичный сервитут.

8. Комитету по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска  (Авраменко Т.Г.) в установленном законом порядке  обеспечить направление копии постановления об установлении публичного сервитута:

1) в Новошахтинский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области;

2) Публичному акционерному обществу «Россети Юг», а также сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков, сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельные участки;

3) правообладателям земельного участка, в отношении которого принято решение об установлении публичного сервитута.

9. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям Маловичко О.А.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
Комитет по управлению имуществом
Администрации города

Приложение к постановлению  509 Кб Скачать

Размещено 12.10.2021 10:37




Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города