Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О резервировании земель для муниципальных нужд в целях реконструкции и ввода в эксплуатацию линейного объекта (автодорога)

 4 мб

Постановление Администрации города от 26.11.2021 № 1267

О резервировании земель для муниципальных нужд в целях реконструции и ввода в эксплуатацию линейного объекта (автодорога)

В целях размещения линейного объекта  «Реконструкция автомобильной дороги от а/д А-270 «М-4» Дон» – Новошахтинск – гр. с Украиной» до ш. Соколовская в городе Новошахтинске Ростовской области», в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2008 № 561 «О некоторых вопросах, связанных с резервированием земель для государственных и муниципальных нужд», постановлением Администрации города от 09.03.2021 № 182 «Об утверждении проекта планировки и межевания территории для реконструкции линейного объекта (автодорога)», на основании статьи 70.1 Земельного кодекса Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Зарезервировать для муниципальных нужд сроком на 20 лет земли общей площадью 95 838 кв. м, расположенные на территории города Новошахтинска, согласно схемам резервируемых земель (приложение № 1 к настоящему постановлению) и перечню кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель (приложение № 2 к настоящему постановлению), в целях размещения линейного объекта «Реконструкция автомобильной дороги от а/д А-270 «М-4» Дон» – Новошахтинск – гр. с Украиной» до ш. Соколовская в городе Новошахтинске Ростовской области».

2. Установить на земельных участках ограничения прав в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, необходимые для достижения целей резервирования земель, а именно:

запрет на оформление в частную собственность земельных участков и расположенных на них зданий, строений, сооружений;

запрет на строительство новых зданий, строений, сооружений;

запрет на реконструкцию, иное улучшение существующих объектов капитального строительства, за исключением проведения их капитального или текущего ремонта в целях обеспечения поддержания их в технически безопасном состоянии для эксплуатации и использования;

запрет на проведение некоторых видов работ (оросительных, осушительных, культуртехнических и других мелиоративных работ);

запрет на строительство прудов (в том числе образованные водоподпорными сооружениями на водотоках) и иные водные объекты.

3. Установить место и время ознакомления заинтересованных лиц со схемами резервируемых земельных участков, а также перечнем кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель: 346900, Российская Федерация, Ростовская область, город Новошахтинск, улица Харьковская, 133, Комитет по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска (приемные дни: понедельник с 09.30 ч − 17.00 ч; четверг с 09.30 ч – 13.00 ч; перерыв с 13.00 ч − 13.45 ч).

4. Комитету по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска (Авраменко Т.Г.) обеспечить государственную регистрацию ограничения прав на земельные участки, устанавливаемые в соответствии с настоящим постановлением, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

5. Настоящее постановление в течение 10 дней со дня принятия подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям Маловичко О.А.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
Комитет по управлению имуществом
Администрации города

Приложение к постановлению  4 мб Скачать

Размещено 01.12.2021 11:31


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города