Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Личный прием граждан в Администрации города

Личный прием граждан осуществляется Главой Администрации города, первым заместителем Главы Администрации города, заместителями Главы Администрации города, управляющим делами Администрации города, главным архитектором города по вопросам, отнесенным к их компетенции. В случае необходимости на личный прием приглашаются руководители структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, муниципальных предприятий и учреждений, иные должностные лица.

Личный прием граждан первым заместителем Главы Администрации города, заместителями Главы Администрации города, управляющим делами Администрации города, главным архитектором города, руководителями структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города осуществляется в соответствии с графиками приема граждан в установленных для приема местах.

Информация о месте приема, об установленных днях и часах доводится до сведения граждан. График приема граждан ежемесячно публикуется в Новошахтинской городской общественно-политической газете «Знамя шахтера», размещается на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет и на информационном стенде в Администрации города. В приемных руководителей осуществляется предварительная запись на личный прием.

В случае отсутствия в день приема руководителя, по его поручению прием может осуществлять уполномоченное должностное лицо по курируемым вопросам. В случае несогласия гражданина, записавшегося на личный прием к руководителю, с проведением личного приема, уполномоченным должностным лицом, прием проводится по решению руководителя в другой день, по предварительному согласованию с гражданином.

Личный прием граждан осуществляется в порядке очередности записи на личный прием по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке.

Во время проведения личного приема граждане имеют возможность изложить свое обращение устно либо представить в письменной форме.

В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. Согласие на получение гражданином устного ответа подтверждается его подписью, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, подписанный руководителем, проводившим личный прием.

По окончании личного приема руководитель доводит до сведения заявителя свое решение или информирует о том, кому будет поручено рассмотрение и принятие мер по его обращению, а также, откуда он получит ответ, либо разъясняет, где, кем и в каком порядке может быть рассмотрено его обращение по существу.

Повторный прием по одному и тому же вопросу к руководителю осуществляется не ранее получения гражданином ответа на предыдущее обращение.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если в обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направлявшимися обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, а также указанное обращение и ранее направлявшиеся обращения поступали в Администрацию города или одному и тому же должностному лицу.

Администрация города рассматривает обращения граждан и организует прием населения по вопросам своей компетенции. В случае, если в устном обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Администрации города, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

Размещено 24.04.2019 16:15

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города