Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Отдел по труду Администрации города


Отдел по труду Администрации города

Адрес

346900, г. Новошахтинск, ул. Харьковская,58 каб.45

Контакты

(863 69) 2-41-74
trud_nov@mail.ru

Начальник  отдела

Кургина Елена Леонидовна

Главный специалист

Губина Дарья Алексеевна

Главный специалист

Егорова Анастасия Викторовна

Ведущий экономист

Абушинскова Александра Сергеевна


В отделе по труду функционирует иная информационная система обрабатывающая персональные данные. В соответствии со 152 - ФЗ "О персональных данных", доступ посторонних лиц к данной информационной системе запрещается.

Положение об отделе утверждено распоряжением Администрации города от 11.07.2019 № 137

Отдел по труду руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, областными законами и иными нормативными актами Ростовской области, муниципальными нормативными правовыми актами, настоящим Положением.

Основные задачи отдела:

Реализация государственной политики в области труда.

Осуществление деятельности в сфере регулирования трудовых отношений, оплаты труда, социально-демографической ситуации и охраны труда.

Основные функции отдела:

Осуществляет меры по практической реализации государственной политики в области труда.

Выполняет анализ и оценку уровня жизни и доходов населения, условий труда работников предприятий и организаций и других показателей социально-трудовой сферы.

Принимает участие в разработке прогноза социально-экономического развития города на ближайшую и длительную перспективу по показателям раздела «Труд».

Выполняет анализ численности, фонда оплаты труда и среднемесячной заработной платы работников предприятий, организаций и учреждений и в целом по городу.

Разрабатывает баланс трудовых ресурсов, анализ состояния, использования трудовых ресурсов.

Осуществляет анализ социально-демографической ситуации в городе, контролирует и обеспечивает реализацию Плана мероприятий по реализации Концепций демографической политики Ростовской области на период до 2025 года по муниципальному образованию «Город Новошахтинск» в 2021 – 2025 годах, утвержденного решением городской межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам от 30.11.2021.

Проводит мониторинг внутрифирменной подготовки кадров на предприятиях города.

Осуществляет организацию работы по развитию системы социального партнерства в сфере труда.

Содействует урегулированию коллективных трудовых споров, принимает участие в примирительных процедурах в соответствии с федеральными законами Российской Федерации.

Осуществляет мероприятия по ведомственному контролю за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в муниципальных бюджетных (казенных, автономных) учреждениях, подведомственных Администрации города, и муниципальных унитарных предприятиях города.

Осуществляет методическую и практическую помощь предприятиям, учреждениям и организациям города по решению проблем, связанным с вопросами оплаты труда и социально-трудовых отношений.

Осуществляет контроль по реализации отдельных показателей Указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»; от 01.06.2012 № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы».

Выполняет анализ случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников предприятий, учреждений и организаций, участвует в работе комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве.

Координирует разработку проекта городского Соглашения между Администрацией города, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и Союзом работодателей города Новошахтинска.

Организует работу городских межведомственных комиссий: по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости; социально-демографическим вопросам; охране труда; городских комиссий: трехсторонней по регулированию социально-трудовых отношений; по отбору и согласованию кандидатур для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом; рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске.                             

Отделом в соответствии с возложенными на него задачами муниципальные услуги не оказываются.

Обновлено 06.10.2022 09:43

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города