Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Информация о результатах проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере охраны здоровья, образования в 2017 году


В 2017 году было проведено 3 заседания общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг муниципальными учреждениями города Новошахтинска, осуществляющими деятельность в сферах образования, культуры, здравоохранения и социального обслуживания (далее -Общественный совет),

По состоянию на 30.09.2017 в 11 муниципальных учреждениях и организациях города проведена независимая оценка качества оказания услуг: в 9 муниципальных образовательных организациях (МБДОУ д/с №№ 7, 33, 35, 35, МБУДО ДЮСШ № 2", МБУ ДО ДЮСШ № 3, МБУ ДО ДЮСШ № 4, МБУ ДО «ЦРТДиЮ», Центра «Успех»); в 2 муниципальных учреждениях здравоохранения (МБУЗ «ДГБ», МБУЗ «СП»).

При проведении независимой оценки использованы следующие методы: изучение сайтов образовательных и медицинских организаций группой экспертов, в том числе качества и содержания материалов (справок, информации, результатов самообследования), проведение онлайн-опросов потребителей услуг.

В опросе по оценке деятельности муниципальных образовательных организаций приняли участие 5 006 человек, МБУЗ « СП» - 140 человек, МБУЗ «ДГБ» - 119 человек.

По итогам полученных результатов установлено, что у всех образовательных организаций имеются сайты, на которых достаточно полно и актуально представлена информация об образовательной организации, включая сведения о педагогических работниках образовательных учреждений, контактные данные, обеспечивающие доступность взаимодействия получателей образовательных услуг с учреждениями в любой форме, а также внесение предложений, направленных на улучшение работы организации.

В дошкольных образовательных организациях, МБУ ДО «ЦРТДиЮ» имеются лицензированные медицинские кабинеты. Во всех образовательных организациях созданы условия для индивидуальной работы с обучающимися (воспитанниками), развития их творческих способностей и интересов. Обучающиеся учреждений дополнительного образования обеспечивают участие детей и подростков в конкурсах, смотрах, соревнованиях не только муниципального, но и областного и всероссийского уровней.

Пять образовательных организаций из девяти работают с детьми-инвалидами (МБДОУ д/с №№ 33, 36, МБУ ДО ДЮСШ №3, МБУ ДО «ЦРТДиЮ», Центр «Успех»),

В целом материально-техническое обеспечение муниципальных образовательных организаций удовлетворяет 96% опрошенных получателей услуг.

Из общего количества опрошенных получателей образовательных услуг 97% удовлетворены доброжелательностью и вежливостью, а также компетентностью работников образовательных организаций. Качеством предоставляемых образовательных услуг удовлетворены 96%о получателей услуг от общего числа опрошенных, 98% из них готовы рекомендовать образовательную организацию родственникам или знакомым.

В МБУЗ «СП» и МБУЗ «ДГБ» также имеются сайты, на которых достаточно полно и актуально представлена информация о медицинских организациях, включая сведения о медицинских работниках учреждения, контактные данные, обеспечивающие доступность взаимодействия получателей медицинских услуг с учреждениями в любой форме, а также внесение предложений, направленных на улучшение работы организации,

Из общего количества опрошенных получателей медицинских услуг в МБУЗ «СП» 89% удовлетворены доброжелательностью и вежливостью, а также компетентностью работников медицинского учреждения - 84%. Качеством предоставляемых медицинских услуг удовлетворены 91 % получателей услуг от общего числа опрошенных, 87% из них готовы рекомендовать медицинскую организацию родственникам или знакомым.

В МБУЗ «ДГБ» созданы все условия пребывания пациентов в соответствии с санитарно-гигиеническими и санитарно-эпидемиологическими нормами, в подразделениях имеется все необходимое медицинское оборудование. Все палаты в стационаре имеют отдельный душ и санузел. В инфекционном отделении имеются мильцеровские боксы. На территории больницы имеется игровая площадка. Для пациентов с ограниченными способностями имеется лифт, пандусы, специализированные санитарно-гигиенические комнаты. Все медицинские услуги и исследования в медицинском учреждении осуществляются бесплатно. Имеется возможность записи на прием к врачу по телефону, в регистратуре лично или лечащим врачом на приеме при посещении. В данный момент ведется работа по подключению больницы к PC ЕГИСЗ, в результате чего станет возможным запись на прием к врачу посредствам сети Интернет.

В МБУЗ «ДГБ» нет очереди на плановую госпитализацию, диагностические исследования проводятся сразу в момент их назначения.Прием врачом-педиатром участковым осуществляется в день обращения пациента в поликлинику или вызова на дом. Запись на прием к «узким» специалистам составляет не более 6 дней. Время пребывания в приемном отделении составляет не более 30 минут.

Из общего количества опрошенных получателей медицинских услуг 97% удовлетворены • доброжелательностью и вежливостью, а также компетентностью работников МБУЗ «ДГБ». Качеством предоставляемых медицинских услуг удовлетворены 100%о получателей услуг от общего числа опрошенных, 100% из них готовы рекомендовать МБУЗ «ДГБ» родственникам или знакомым.

По результатам проведения независимо оценки качества оказания услуг общественным советом вынесены следующие предложения:

Утвердить результаты независимой оценки качества оказания услуг муниципальными образовательными организациями города Новошахтинска: МБДОУ д/с №№ 7,33,35,МБДОУ ДЮСШ № 2, МБУ ДО ДЮСШ № 3, МБУ ДО ДЮСШ № 4, МБУ ДО «ЦРТДиЮ», Центра «Успех»; медицинскими учреждениями города Новошахтинска: МБУЗ «СП», МБУЗ «ДГБ», в отношении которых в 2017 году проводилась независимая оценка.

Рекомендовать медицинским учреждениям, образовательным организациям, в отношении которых в 2017 году проводилась независимая оценка обеспечить представление информации на официальных сайтах и в помещениях медицинских учреждений в соответствии с требованиями к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских учреждений, установленными приказом министерства здравоохранения Ростовской области от 30.12.2014 № 956н.

Принять меры по завершению работ в МБУЗ «СП» и МБУЗ «ДГБ» по подключению к PC ЕГИСЗ, с последующим осуществлением записи на прием через сеть Интернет.

Принять меры по укомплектованию поликлиники врачами - педиатрами, узкими-специалистами; сокращению длительности ожидания приема к врачам-специалистам.

Продолжить работу по привлечению внебюджетных средств, в том числе за счет реализации платных образовательных услуг, с целью укрепления материально-технической базы образовательных учреждений.

С целью обеспечения психолого-педагогического сопровождения обучающихся (воспитанников) организовать взаимодействие образовательных организаций с Центром «Успех» (при отсутствии педагога-психолога в штате образовательной организации).

Разместить (информацию) на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с приказом Минфина России от 22 июля 2015 № 116н.

Обновлено 29.09.2017 14:55


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города