Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Информация о внедрении вещания регионального контента на территории Ростовской области в рамках развития цифрового телевизионного вещания


Региональные программы ГТРК «Дон-ТР» доступны на каналах первого мультиплекса «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» 98,6% жителям Ростовской области.

Ежедневная длительность региональных цифровых программ варьируется в зависимости от канала и дня недели от 40 до 120 минут. Наибольшей популярностью пользуется ежедневная информационная программа «Вести. Дон» - обзор самых значимых событий в регионе. Помимо новостей в местные блоки на каналах ВГТРК входят тематические передачи. Например, «Вечер в большом городе» - интерактивная программа, которая выходит в прямом эфире каждые понедельник и пятницу. В гостях у ведущих собираются известные политики, экономисты, ученые, писатели, артисты театра и спортсмены для того, чтобы обсудить вопросы, которые волнуют жителей области. «Точки роста» - это еженедельная общественная экспертиза социально значимых программ и проектов. «Правовой навигатор» - программа о том, как получить выплаты, льготы, открыть свое дело, снизить налоги. Программа «Губерния» освещает жизнь в областной глубинке.

Для удовлетворения потребности вещателей в местной рекламе, РТРС разработал техническое решение бесшовной врезки рекламы в поток мультиплекса. Вставка рекламы производится в Ростове-на-Дону и Волгодонске с помощью специального устройства - сплайсера в согласованное с вещателем время.

Обеспечение населения страны региональным цифровым эфирным телерадиовещанием - одна из задач федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Принимать сигнал цифрового телевидения можно будет на обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона, которая может быть либо комнатной, либо наружной в зависимости от условий приема и удаленности от радиотелевизионной станции.

Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4, либо специальная цифровая приставка к телевизору с тюнером DVB-T2. При подключении приемного ТВ оборудования необходимо использовать инструкции по настройке и эксплуатации телевизионного приемника и/или приставки. Необходимо отметить: приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2, обладателям телевизионных приёмников с возможностью приема сигнала DVB-T потребуются дополнительные приемные устройства (приставки).

МКУ «УГХ»
Н.Г. Озеров
(863 69) 2 07 65

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города