Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Наставничество при трудоустройстве молодых специалистов

В целях развития института наставничества  Правительством Ростовской области было принято постановление от 05.12.2016 г. № 814 «О порядке предоставления субсидии организациям и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, понесенных в связи с организацией наставничества при трудоустройстве молодых специалистов».

Управление государственной службы занятости  Ростовской области  с  2017 года будет выплачивать субсидии организациям и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, понесенных в связи с организацией наставничества при трудоустройстве молодых специалистов.

Наставник для молодого специалиста будут подбираться из числа наиболее опытных сотрудников предприятия. Работодателям возместят затраты на выплату доплаты к заработной плате наставника, исходя из действующей системы оплаты труда в организации. Предельный размер субсидии не превышает 1700 рублей на одного работника. Субсидирование наставничества производится на срок до одного месяца со дня трудоустройства молодого специалиста. Выплата субсидий будет производиться из областного бюджета.

Наставничество это форма обеспечения профессионального становления, развития и адаптации к квалифицированному исполнению должностных обязанностей молодых специалистов.

Целью наставничества является оказание помощи молодым специалистам в целях приобретения ими необходимых профессиональных навыков и опыта работы.

Участниками программы являются:

- молодой специалист - незанятый гражданин в возрасте до 30 лет, обратившийся в центр занятости населения не позднее 3-х  лет после окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, впервые ищущий работу в соответствии с полученным  профессиональным образованием, либо незанятый гражданин в возрасте до 35 лет, относящийся к категории инвалидов, обратившийся в службу занятости населения, имеющий либо не имеющий квалификации, направляемые ГКУ РО для трудоустройства;

- наставник - гражданин, состоящий в трудовых отношениях с работодателем, имеющий опыт работы по должности (профессии, специальности) молодого специалиста, и на которого, с его согласия, возложена работодателем обязанность по наставничеству над молодым специалистом на рабочем месте.

Центр занятости населения приглашает работодателей города Новошахтинска принять участие в программе «Наставничество при трудоустройстве молодых специалистов».

За информаций об участие в программе и предоставление субсидии обращаться  по адресу:  г. Новошахтинск,  ул. Советская, д. 10, кабинет № 103, e-mail novczn@novshah.donpac.ru, тел. 8(86369)20812.

Размещено 03.07.2017 17:05

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города