Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Итоги проведенных мероприятий посвященных Всемирному дню охраны труда в 2022 году

Всемирный день охраны труда – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда.

День охраны труда призван обратить внимание общественности и государственных структур, к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

В 2022 году девиз Всемирного дня охраны труда: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда»

Позитивная культура охраны труда строится на вовлеченности, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда. Необходимое для этого условие - открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

В проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда в 2022 году приняли участие более 60 организаций города.

Особое внимание организации и предприятия города уделили мероприятиям, направленным на улучшение условий и охраны труда, а именно:

- проведены конкурсы на лучшее знание инструкций по охране труда, содержание рабочего места;

- проведены совещания по вопросам и проблемам в области охраны труда с оценкой эффективности мер по управлению профессиональными рисками, внедрения обновленной СУОТ и алгоритмом перехода на новые требования обучения по охране труда;

- проведены обследования состояния условий и охраны труда на рабочих местах (соблюдение требований охраны труда работниками, правильное применение СИЗ, состояние контрольно-измерительных приборов, эффективность работы вентиляции;

- проведены «круглые столы» в онлайн режиме для руководителей среднего звена на тему обеспечения безопасности и гигиены труда и создания условий безопасности труда на каждом рабочем месте;

- проведены заседания комиссий по охране труда с обсуждением вопросов профилактики несчастных случаев и профессиональных заболеваний, методов обеспечения безопасности труда.

12 мая в Администрации города проведено совместное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда и городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В заседании приняли участие руководители, специалисты по охране труда, представители профсоюзных организаций предприятий и учреждений города, а также частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Учебный центр «Охрана труда и экология».

В ходе заседания были заслушаны доклады специалистов по охране труда предприятий города о проведенных мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню охраны труда.

Директор Учебного центра «Охрана труда и экология» Сидоренко Алексей Прокофьевич проинформировал руководителей и специалистов об актуальных вопросах трудоохранной сферы и главных изменениях в области охраны труда. Мероприятие завершилось дискуссией с присутствующими и ответами на вопросы.

Отдел по труду Администрации города
Егорова А.В.
+7 (863 69) 2-41-74

Обновлено 28.06.2022 16:19

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города