Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Работа в России

В ст. 25 Закона о занятости появился новый п. 3.1. с 1 января 2022 года работодатели со среднесписочной численностью работников более 25 человек должны публиковать информацию о вакансиях в единой базе «Работа в России».

Это требование также распространяется на юрлиц, в уставном капитале которых имеется доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования; на федеральные, региональные и местные органы власти и государственные и муниципальные учреждения.

Закон закрепляет статус портала «Работа в России» как единой цифровой платформы в сфере занятости, которая станет основным каналом предоставления вакансий для работодателей со среднесписочной численностью работников 25 и больше.

Информация, которую будут с 2022 года подавать работодатели, включает данные:

- о потребности в работниках;

- об условиях привлечения работников;

- о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Служба занятости населения Ростовской области приглашает работодателей города Новошахтинска к активному сотрудничеству со службой занятости населения Ростовской области (далее - УГСЗН).

В чем плюсы сотрудничества со службой занятости:

- содействие в подборе кандидатов на вакантные рабочие места;

- обширный перечень инструментов для оказания содействия в подборе кандидатов на вакантные рабочие места:

предоставление вакансий в службу занятости, а также получение и просмотр резюме кандидатов, дистанционно, в личном кабинете на Единой цифровой площадке «Работа в России» (trudvsem.ru); возможность закрепления консультанта службы занятости, который, в том числе и в онлайн режиме, обеспечение оперативного обмена информацией в целях подбора необходимых работников (рекрутинг - сервис); возможность широкого информирования о проводимом подборе кадров; организация проведения ярмарок вакансий;

- при принятии решения о введении режимов, сокращении численности или высвобождении работников: предоставление предусмотренной действующим законодательством о занятости информации в службу занятости, дистанционно, в личном кабинете на Единой цифровой платформе «Работа в России»; оказание помощи в проведении предувольнительных консультаций для работников предприятия; информирование работников об имеющихся на рынке труда вакансиях; услуги рекрутинг - сервиса, оказание содействия в поиске работы, организация опережающего обучения; организация проведения общественных и временных работ, а также организация иных мероприятий.

Все вышеперечисленное предоставляется БЕСПЛАТНО.

Воспользоваться услугами просто!

Для этого необходимо изучить пошаговую инструкцию, как зарегистрироваться и воспользоваться сервисами Единой цифровой платформы «Работа в России».

Контактные данные органов службы занятости размещены на официальном портале УГСЗН Ростовской области в разделе «Подведомственные организации»/

Смотрите также:

Памятка для работодателей в случаях, связанных с размещением вакансий

Памятка для работодателей в случаях, связанных с введением режима неполного рабочего времени, простоя, дистанционной (удаленной) работы, сокращения численности либо ликвидации

Размещено 05.04.2022 10:50


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города