Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В рамках проекта «Сделаем вместе» состоялись собрания инициативных групп жителей города

Инициативная группа жителей района включающего в себя улицы Прохладная, Лесная, Фонтанная, Магаданская не могли остаться в стороне и организовали предварительный опрос населения посредством подомового, поквартирного обхода жителей с целью выявления проблем микрорайона по благоустройству.

21 ноября было проведено собрание заинтересованных граждан, на котором рассмотрели предложения по наиболее важным вопросам развития территории. В общей сложности в собрании участвовало более 200 человек. По итогам собрания, большим количеством голосов (200) было принято решение о выдвижении на областной конкурс проекта: «Благоустройство площадки для отдыха в районе жилого дома № 55 по ул. Прохладная. Проект будет направлен на решение проблемы организации мест отдыха детей и граждан (покрытие площадки травмобезопасным материалом, установка детского игрового оборудования):

-в микрорайоне расположения площадки проживают граждане, переселенные из аварийного и ветхого жилья, а также лица, ранее относившиеся к категории детей-сирот. Подавляющее большинство жителей являются семьями с детьми. Ближайшая от данного микрорайона площадка находится на расстоянии 1 км. Реализация проекта решит проблему организации активного детского отдыха, а также позволит исключить социальную напряженность жителей микрорайона, связанную с отсутствием мест отдыха с детьми.

С учетом количественного состава жителей микрорайона количество благополучателей составит более 1 500 человек.

Участниками собрания так же были рассмотрены вопросы об источниках финансирования проекта и принято решение о софинансировании проекта с привлечение средств физических и юридических лиц, в том числе и нефинансовых форм участия.


Инициативная группа жителей микрорайона № 3 решили принять участие в решении местного развития города, и организовали предварительный опрос населения посредством подомового, поквартирного обхода жителей с целью выявления проблем микрорайона по вопросу благоустройства нашего микрорайона.

21 ноября было проведено собрание заинтересованных граждан, на котором рассмотрели предложения по наиболее важным вопросам развития территории. В общей сложности в собрании участвовало 230 человек. По итогам собрания, большим количеством голосов (224) было принято решение о выдвижении на областной конкурс проекта: «Благоустройство городской территории, расположенной между зданиями № 86 и 74 по ул. Харьковская в городе Новошахтинске».

Данный объект требует особого внимания, так как является центральной торговой точкой микрорайона, торговые площади которой являются местом посещения жителей всего города. В настоящее время на данном объекте отсутствуют тротуары, место для парковки транспорта, асфальтное покрытие повреждено, что представляет значительные неудобства, особенно в зимний период, не только транспортным средствам, но и пешеходам. Более того со стороны федеральной трассы данная территория отчетливо просматривается. Ее плачевное состояние нарушает общую ландшафтную линию микрорайона.

С учетом количественного состава жителей микрорайона № 3 количество благополучателей составит более 2 000 человек.

На собрании жителями микрорайона так же были рассмотрены вопросы об источниках финансирования проекта и принято решение о софинансировании проекта с привлечение средств физических и юридических лиц, в том числе и нефинансовых форм участия.


Инициативная группа жителей района многоквартирных домов 98, 100 по ул. Харьковская, обеспокоенные состоянием мест отдыха детей в районе домов, не могли остаться в стороне, и организовали предварительный опрос населения посредством подомового, поквартирного обхода жителей с целью выявления проблем микрорайона по благоустройству.

После опроса жителей, нами было организовано и проведено 21 ноября собрание заинтересованных граждан, на котором рассмотрели предложения по наиболее важным вопросам развития территории. В собрании принятии участие 225 человека и большинством голосов (280) было принято решение о выдвижении на областной конкурс проекта: «Благоустройство площадки для отдыха, расположенного в районе жилого дома 98, 100 по улице Харьковская».

Проблема, на решение которой направлен данный проект:

- существующая детская игровая площадка нуждается в модернизации, и создании безопасных условий ее эксплуатации. Наиболее острой проблемой является отсутствие ограждающей конструкции мест отдыха взрослых и детей, ввиду непосредственной близости федеральной трассы по улице Харьковская.

С учетом только количественного состава жителей микрорайона № 3 количество благополучателей составит более 2 000 человек.

Так же на собрании жителями рассмотрен вопрос о софинансировании проекта и принято решение о процентом вкладе привлеченных средств физических и юридических лиц, в том числе и нефинансовых форм участия.


Размещено 22.11.2019 11:35

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города