Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города провел рабочую встречу с новым председателем организации общества слепых

09.04.2014

Мэр города провел рабочую встречу с новым председателем организации общества слепых

Мэр города провел рабочую встречу с новым председателем организации общества слепых

9 апреля состоялось совещание Мэра города с новым председателем Местной организации Всероссийского общества слепых (МО ВОС) по городу Новошахтинску Седовым Игорем Николаевичем. В работе совещания также принял участие Заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам - Лиханов Алексей Геннадьевич.

В ходе совещания обсудили вопросы взаимодействия МО ВОС и Администрации города. Основной темой стало решение финансового вопроса для участия инвалидов города в областных спортивно-оздоровительных мероприятиях.

Седов Игорь Николаевич сообщил, что на учете в МО ВОС состоит 483 инвалида по зрению, команды Новошахтинской местной организации принимают участие в соревнованиях по АРМ спорту, плаванию, шашкам, шахматам, легкой атлетики, домино. Спортсмены неоднократно занимали призовые места и добивались хороших результатов. Из-за отсутствия средств не представляется возможным достойное выступление инвалидов на областной спартакиаде РОО ВОС.

Мэр города дал поручение своему заместителю Лиханову Алексею Геннадьевичу оказать необходимую поддержку для участия инвалидов в областных соревнованиях.

Для справки:

Сегодня в городе поддержка инвалидов оказывается по следующим направлениям: льготы на жилищно-коммунальные услуги, адресная социальная помощь, выделяются бесплатные технические средства реабилитации, Фондом социального страхования выделяются бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, Пенсионным фондом производятся ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

В планах Администрации города - оказание физкультурно-оздоровительных услуг для инвалидов на базе спортивных школ и нового многофункционального спортивного комплекса "Старт".



Контрольно-организационный сектор Администрации города,
Н.Ю. Березанова, 2-32-12 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города