Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Поздравление Главы Администрации города Бондаренко С.А. с Днём Победы

08.05.2021

Поздравление Главы Администрации города Бондаренко С.А. с Днём Победы

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем Победы!

9 мая для каждого из нас – священный праздник. Целая жизнь отделяет нас от победного мая 1945 года, но из года в год мы вспоминаем героические и трагические страницы, через которые проходил советский народ на протяжении 1418 дней...

Память о событиях Великой Отечественной войны неподвластна времени. Она бережно хранится из поколения в поколение, переживает века.

В решающих битвах и на безымянных высотах, в военных госпиталях, в партизанских отрядах, в тылу, в эвакуации, свои жизни отдали 3765 новошахтинцев. Более 5000 жителей были расстреляны фашистами, 3000 юношей и девушек угнаны в Германию. Все они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить будущее Родины. Они сражались ради жизни.

День Победы для нас святой праздник, который объединяет все поколения и нации.

Сложная эпидемиологическая ситуация в стране уже второй год вносит свои коррективы и не позволяет нам провести запланированные мероприятия в привычном формате. В этом году ежегодный марш «Бессмертного полка» в Новошахтинске пройдет в онлайн формате, новошахтинцы с портретами воевавших родных, покажут всему миру, что мы помним и не собираемся забывать тех, кто отдал свои жизни за наши.

Больше пятидесяти мероприятий разных форматов пройдут в городе в эти памятные дни.

Уверен, что 9 мая в каждой семье будут чествовать и вспоминать своих героев. Мы сделаем все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

Дорогие наши ветераны, вдовы солдат и офицеров, труженики тыла, дети войны! Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Мы в неоплатном долгу перед вами, низкий вам поклон за великий подвиг!

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память o бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны. Мира, счастья и благополучия всем жителям Новошахтинска! Чистого и мирного неба, здоровья и благополучия вам, земляки!

С Днем Великой Победы!

Глава Администрации города Новошахтинска  С.А. Бондаренко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города