Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко посетил творческие площадки в парке, подготовленные ко Дню молодежи

27.06.2022

С.А. Бондаренко посетил творческие площадки в парке, подготовленные ко Дню молодежи

24 июня Глава Администрации города С.А. Бондаренко принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи.

Сергей Алексеевич вместе с своим заместителем по социальным вопросам Е.И. Туркатовой посетили творческие площадки в парке «Город Детства».

Активисты российского движения школьников встретили гостей мероприятия ярким флешмобом и интересным интервью от медиацентра, подготовили множество интересных мастер-классов по плетению кос, обучению техники макияжа, изготовлению значков, выставок и спортивных игр.

Прекрасное настроение жителям города подарили выступления творческих коллективов Центра развития творчества детей и юношества и Детской музыкальной школы, а также яркое выступление гимнасток детско-юношеской спортивной школы №1 и дефиле от студентов Новошахтинского технологического техникума.

Отряды Юнармии организовали патриотическую площадку с показательными выступлениями строевой подготовки и мастер-классами по изготовлению символики.

Основным приемам каратэ всех желающих обучили мастера каратэ спортивной организации «Сентоки».

Специалисты Клуба поселка Соколово-Кундрюченский провели мастер-класс по фланкировке - перед зрителями выступили участники клубного формирования «Орленок». Среди присутствующих были добровольцы выполнить фланкировку казачьей шашкой.

Студенты НШФ ЮФУ организовали спортивно - креативный марафон.

Каждый желающий мог поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству от детской художественной школы и по изготовлению фигур из воздушных шаров от агентства праздника «Золотая рыбка».

Студенты Новошахтинского Техникума Промышленных Технологий продемонстрировали свои работы по различным профессиям: повара, сварщика, специалиста технической эксплуатации и обслуживанию электрического и электромеханического оборудования и мастера отделочных строительных работ.

На информационной площадке от центра занятости населения был представлен «мобильный» офис, в котором можно было пройти тестирование на профориентацию.

На площадке от центра тестирования ГТО каждый мог проверить свои спортивные возможности.

Юные новошахтинцы смогли сделать красочный аквагрим от Городского дома культуры и тату-блеск от молодежного парламента, а также сфотографироваться с героями сказок и мультфильмов от Центра творчества детей и юношества, Городского дома культуры.

По всей территории парка  распределились яркие фотозоны от студентов Новошахтинского Автотранспортного Техникума Имени Героя Советского Союза Вернигоренко И. Г. и отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города, а также большие игры: шашки, твистер и дженга.

Сектором физкультуры спорта и туризма была организована информационная площадка о комплексе ГТО, были продемонстрированы выполнения нормативов, а также все желающие могли испытать свои силы в прыжках в длину, сдачи теста на пресс, отжимании  и записаться на тестирование.

Завершился яркий, насыщенный праздничный день зажигательным концертом для молодежи города и просмотром фильма под открытым небом.

 

Отдел по работе с молодежью Управления образования
Администрации города,
Отдел культуры и спорта Администрации города
8 (863 69) 2-04-76

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города