Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Заместитель министра ЖКХ Ростовской области М.Ю. Полухин посетил с рабочим визитом город Новошахтинск

26.07.2022

Заместитель министра ЖКХ Ростовской области М.Ю. Полухин посетил с рабочим визитом город Новошахтинск

23 июля под руководством заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области М.Ю. Полухина на строительной площадке электролизной комплекса Соколовского водохранилища прошло очередное выездное совещание по реализации двух объектов, входящих в федеральный проект «Чистая вода»:

- Комплекс Соколовского водохранилища. Реконструкция участка ОСВ «Водострой». Строительство электролизной, насосной 1-го подъема, резервуара чистой воды;

- Реконструкция участков системы водоснабжения города.

Михаил Юрьевич вместе с Главой Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко, Первым заместителем Главы Администрации М.Н. Пархоменко, руководителями подрядных организаций ООО «ЭКОФЕС-инжиниринг» и ООО «ИнжСтройКонтроль» обсудили ряд проблемных вопросов, а также уровень готовности объектов федерального проекта «Чистая вода».

Техническая готовность «Комплекса Соколовского Водохранилища» на 22 июля составляет 99%.

Необходимо выполнить следующие мероприятия:

- подключение насосной станции 1-го подъема и электролизной к электрической сети;

- провести дезинфекцию трубопроводов и резервуара чистой воды, которую необходимо проводить перед сдачей объекта в эксплуатацию.

Сдача объекта в эксплуатацию планируется до 1 декабря 2022 года.

Руководству второго объекта «Реконструкция участков системы водоснабжения» ООО «ИнжСтройКонтроль» Главой Администрации города был сделан ряд строгих замечаний по качеству выполнения работ и нарушению их сроков. Сергей Алексеевич и Михаил Юрьевич определили задачи для подрядчика и предупредили о персональной ответственности за их невыполнение:

- Обеспечить срочную закупку необходимого количества запорной арматуры и комплектующих;

- Увеличить количество квалифицированных рабочих и техники на объекте для срочного завершения строительно-монтажных работ;

- Выполнить благоустройство улиц после завершения строительно-монтажных работ на них строго в соответствии с проектно-сметной документацией;

- Подготовить исполнительную документацию на выполненные работы и предоставить ее строительному контролю по Ростовской области ФБУ «РосСтройКонтроль» Минстроя России.

Техническая готовность объекта составляет 88%. Сдача в эксплуатацию планируется до 1 декабря 2022 года.

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города