Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе

18.08.2022

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе

Подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса и энергетики к осенне-зимнему периоду обсудили, сегодня, 18 августа, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Сергей Алексеевич заслушал доклады представителей ресурсоснабжающих организаций города.

Начальник МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГОиЧС» В.И. Кондратенко поинтересовался у представителя Новошахтинского филиала электрических сетей АО «Донэнерго» Западные межрайонные электросети, какая работа ведется в направлении предотвращения перехлеста проводов, которые могут стать причиной пожара.

Результатом злободневного вопроса, стало поручение Главы Администрации города - предоставление ему графика проведения обследований линий электропередач и работ по устранению неисправностей.

Представителям средств массовой информации Сергей Алексеевич поручил провести работу с населением в этом направлении.

- Попросите новошахтинцев через социальные сети, через звонки дежурным аварийных служб вовремя и оперативно сигнализировать о таких случаях.

Помимо этого, С.А. Бондаренко поручил руководителям ресурсоснабжающих организаций на постоянной основе проводить обучающие семинары и беседы по этике общения с горожанами.

— Очень много жалоб поступает от новошахтинцев на то, что диспетчера аварийных служб организаций не отвечают на телефонные звонки, отвечают грубо, не владеют ситуацией. Это категорически недопустимо! Все мы знаем, что проблем в городе много. Да, работа сложная и требующая высокой степени стрессоустойчивости. Но это их прямая обязанность быть в контакте с горожанами. Люди должны знать, что их слышат, что о проблеме знают, решают её, в любой момент проинформируют и придут на помощь, – обратился к присутствующим Сергей Алексеевич.

Другим не менее важным стал вопрос о противопожарном состоянии и готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года, об обеспечении пожарной безопасности учреждений образования, здравоохранения и соцзащиты с круглосуточным пребыванием детей.

Пожарная безопасность учреждений образования, дополнительного образования и детских садов городе не вызывает никаких вопросов. Их подготовка и оснащенность на высшем уровне.

Тоже самое можно сказать и об учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. Директору муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска» С.Л. Клименко Сергей Алексеевич  дал поручение проверить наличие в домах всех обслуживаемых новошахтинцев (а их в городе более 1300) пожарных извещателей. Это один из самых нуждающихся в заботе слоев населения. Слова пожарная безопасность и подготовка к зиме должны быть отработаны с ними на 100 %.

Очень много вопросов, касающихся пожарной безопасности, осталось нерешенными с учреждениями здравоохранения в городе, - подчеркнул С.А. Бондаренко. 

Главного врача МБУЗ «ЦГБ» В.В. Савина Глава Администрации города пригласил к себе для проведения отдельного совещания по вопросам решения путей выхода из сложившейся ситуации. Более 10 предписаний выписано больнице инспекторами пожнадзора, которые необходимо устранить в ближайшее время.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города