Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

С.А. Бондаренко: «Отсыпка дорог с гравийным покрытием в городе продолжается. Работы много. Останавливаться нельзя ни на день»

23.03.2023

С.А. Бондаренко: «Отсыпка дорог с гравийным покрытием в городе продолжается. Работы много. Останавливаться нельзя ни на день»

23 марта Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание с руководителями сфер жилищно-коммунального хозяйства и специалистами отдела по работе с населением Администрации города.

Обсудили несколько актуальных вопросов:

- устранение ямочности на автодорогах города;

- работы по отсыпке дорог с гравийным покрытием;

- подготовку к пожароопасному периоду;

Одним из вопросов совещания стала отсыпка дорог с гравийным покрытием.

- В городе больше 200 километров второстепенных дорог. Уже привели в порядок больше 70. Работы впереди еще много. Прошу каждого из вас проводить разъяснительную работу с жителями о том, что постепенно приведем в нормативное состояние все. Но надо набраться терпения. В первую очередь отсыпаем улицы, которые попали под программу «Чистая вода», а также улицы с высокой проходимостью и по которым наибольшее количество заявлений и обращений новошахтинцев. Работы много, останавливаться ни на день нельзя, — подвел итоги вопроса отсыпки дорог Сергей Алексеевич.

Большое внимание Глава Администрации города уделил теме наведения порядка на городских кладбищах.

- Уже сегодня каждый присутствующий на совещании должен лично выехать и своими глазами увидеть реальную картину на всех кладбищах города. В понедельник мы проведем такое же совещание уже в расширенном составе. К этому времени настоятельно прошу вас подготовить доклады с максимальным ответом на вопросы: что делаете, чего не хватает и проблемные вопросы, – дал поручение Сергей Алексеевич.

Также Глава Администрации города поручил ответственным лицам до середины апреля устранить ямочность на всех подъездах к кладбищам.

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города