Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление первого заместителя Главы Администрации города с 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2023

Поздравление первого заместителя Главы Администрации города с 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие друзья, уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – Днем Победы!

Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

Прошло 78 лет с победного мая 45-го года, но день Победы остается для нас символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины, символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

Мы горды тем, что в славной военной летописи страны, есть доля подвигов и наших земляков. Новошахтинцы защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, били врага на Одере и Висле, салютовали Победе в Берлине. К сожалению, не все они вернулись домой, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след, она пришла практически в каждый дом. Горечь потерь не обошла ни одну семью. Новошахтинск заплатил очень высокую цену за победу.

Поэтому, ежегодно в День великой Победы, мы приходим к вечному огню и мемориальным плитам на аллее Славы, на которых высечены имена погибших земляков. Это и дань уважения, и напоминание нам, нашим детям и внукам, о том, какой дорогой ценой заплатили они за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне.

Участники войны, наши освободители. Они наша гордость и пример для подражания в силе духа, любви к родной стране, сплоченности и самоотверженности. Очень жаль, что их все меньше и меньше в наших рядах.

Дорогие друзья! Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем ответственность за судьбу своего края, своей Родины. Сегодня России как никогда необходима верность нашим патриотическим традициям. 

Спустя много лет фашизм вновь показал свое обличье. Украинскому народу внушается ненависть к русскому языку, на Украине уничтожают памятники великим писателям, переписывают историю. 

В феврале 2022 года Президент нашей страны объявил о начале специальной военной операции. В рядах бойцов, ведущих борьбу с нацизмом, есть и наши земляки. Наш город стал приграничным, и мы с вами очень много делаем для того, чтобы поддержать участников спецоперации. Мы вместе, своих не бросаем. Для нас это не лозунги, это реальная работа. Ведь только надежный тыл помогает бойцам держать оборону и двигаться дальше, освобождая территории Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей.

Сегодня, в такой светлый майский день Великой Победы мы по праву гордимся подвигом наших дедов и отцов, мы гордимся бесстрашием наших воинов-участников спецоперации.

Желаю всем вам, вашим близким – счастья и благополучия! Пусть в ваших домах будет взаимопонимание и согласие, душевное тепло и уют, уверенность в стабильности завтрашнего дня!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Первый заместитель Главы Администрации города Новошахтинска Михаил Николаевич Пархоменко




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города