Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

М.Н. Пархоменко провел рабочее совещание по вопросу реализации на территории города Новошахтинска национального проекта «Образование»

12.05.2023

М.Н. Пархоменко провел рабочее совещание по вопросу реализации на территории города Новошахтинска национального проекта «Образование»

11 мая первый заместитель Главы Администрации города М.Н. Пархоменко провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Образование».

Открывая заседание, Михаил Николаевич отметил, что национальный проект «Образование» предполагает реализацию основных направлений развития системы образования, которые затрагивают вопросы развития системы образования, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций, развития добровольчества (волонтерства), талантов и способностей у детей и молодежи. 

Участники совещания обсудили реализацию национального проекта «Образование» на территории города.

Обозначены ключевые мероприятия в рамках указанных проектов:

- обеспечение возможности детям получать качественное образование в условиях, отвечающих современным требованиям, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников;

- формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся;

- создание новых мест в организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ;

- формирование современных управленческих решений и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в 2023 году через работу муниципального опорного центра дополнительного образования детей;

- формирование у детей, молодежи, взрослых новых принципов взаимодействия при реализации командных проектов, создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства);

- реализация патриотических проектов, направленных на сохранение исторической памяти, военно-патриотическое и гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

В заключении совещания Михаил Николаевич отметил, что только совместными усилиями мы сможем реализовать намеченные мероприятия, а также обратился к ответственным лицам о необходимости обеспечения по итогам 2023 года достижения целевых показателей.

Управление образования Администрации города
Л.И. Шленчак
+7 (863 69) 2-01-34


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города