Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Заседание Совета по стратегическому планированию города Новошахтинска

Заседание Совета по стратегическому планированию города Новошахтинска
Сегодня Мэр Игорь Николаевич Сорокин обсудил с членами Совета по стратегическому планированию вопросы, касающиеся практической реализации Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2020 года.

Как было отмечено на Совете, эффективность практической реализации Стратегии, оперативное реагирование на происходящие процессы во внешней среде и социально-экономической сфере города, и как результат, обеспечение актуальности Стратегии во многом зависит от системы мониторинга.

В ходе обсуждения системы мониторинга заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко обратила внимание присутствующих, что уже сегодня некоторые цели и задачи Стратегии нуждаются в корректировке и внесла предложение активизировать работу по приграничному сотрудничеству. "Считаем необходимым внести изменения в Стратегию социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2020 года с целью более подробно осветить задачи по названному направлению и выработать системный комплекс мероприятий по приграничному сотрудничеству и внешнеэкономической деятельности в рамках Еврорегиона "Донбасс", - отметила Марина Владимировна.

Утвердив положение о проведении мониторинга процесса реализации Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2020 года, Мэр города предложил подвести итоги конкурса на лучший проект логотипа муниципального образования "Город Новошахтинск" и определить победителя.

- Конкурс на лучший проект логотипа Новошахтинска  проводился в соответствии с постановлением Администрации города от 28.07.2011. №693 в целях формирования благоприятного узнаваемого имиджа города посредством создания единой графической модели, отражающей суть и индивидуальность города, для его дальнейшего использования в представительских и презентационных материалах.Всего для участия в конкурсе в сектор перспективного развития Администрации города поступило 7 заявок, - сообщил Игорь Николаевич.

Ознакомившись с поступившими работами, члены Совета оценили каждую по 10-ти балльной шкале согласно следующих критериев: уникальность и оригинальность логотипа, его читаемость, креативность и простота.

Победителем была определена работа Филимоновой Ю.А. (г. Ростов-на-Дону).



В качестве основного элемента логотипа автор выбрал символ ворот (арки), олицетворяющий гостеприимность и дружелюбие. В качестве основной цветовой гаммы взяты цвета приграничных столбов России и Украины, что подчеркивает особенность Новошахтинска как приграничного города.

  

В заседании приняли участие заместители Главы Администрации города по курируемым направлениям М.В. Ермаченко, Е.И.Туркатова, М.В.Солоницин, главный архитектор Администрации города Е.Б. Кузнецова, председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Т.Г. Авраменко,  специалисты сектора перспективного развития Администрации города Ю.А. Гончарова и О.А.Бобрицкая, директор  НП «Новошахтинский зональный бизнес-инкубатор» А.И. Налесный, директор филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет" в г. Новошахтинске Ростовской области Л.И. Пилипенко, директор-главный редактор МП "Редакция газеты "Знамя шахтера" Л.С. Филиппенко, директор ООО "Ригма" В.А. Багнюк, индивидуальный предприниматель А.И. Муллин, заместитель Главы молодежного правительства города по социальным вопросам Н.А. Антипова.















08.12.2011 16:01:30

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города